16 Июля 2019 16:57:00

Основной клиент

Кто в Казахстане летает лоукостерами: составлен портрет основного пассажира.
2 КОММЕНТАРИЯ

Молодые женщины до 37 лет являются основными пассажирами лоукостеров в Казахстане. Итогами наблюдений поделилась директор маркетинга и продаж единственного в республике лоукостера FlyArystan Жанар Жайлауова во время форума авиамаршрутов Routes Silk Road 2019 .

По ее словам, за май и июль пассажиропоток аэропорта Алматы, откуда вылетает лоукостер, вырос на 30%.

"Сейчас 48% наших пассажиров - женщины моложе 37 лет. 40% - мужчины моложе 38 лет. 15% пассажиров - дети до 15 лет", - описала портрет пассажиров лоукостера Жанар Жайлауова, добавив, что их клиентами являются также люди с невысоким доходом, которые не могут себе позволить себе поездки другими авиакомпаниями.

Также она отметила, что сейчас для лоукостера настала жаркая пора высокого спроса. По этой причине билеты по всем шести направлениям раскупаются за несколько месяцев вперед.

Лоукостер FlyArystan был запущен 1 мая нынешнего года. За два месяца компания перевезла свыше 225 тысяч пассажиров. Сейчас два борта лоукостера летают из Алматы. До 2022 года компания планирует расширить сеть полетов по всему Казахстану и увеличить количество бортов до 15.

Форум авиамаршрутов Routes Silk Road 2019 впервые проходит в Нур-Султане. Главная его задача - разработка маршрутов для стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии.

Предыдущий форум Routes Silk Road проводился три года назад.

По информации одного из организаторов форума, заместителя директора Astana Conversation Bureau Хелены Махуас в форуме принимают участие ТОП-5 азиатских авиаперевозчиков, заинтересованных в дальнейшем сотрудничестве с Казахстаном.

Первый казахстанский лоукостер FlyArystan начал полеты 29 марта 2019 года. FlyArystan выполняет рейсы из Алматы в Нур-Султан, Караганду, Тараз, Уральск, Шымкент и Павлодар и обратно.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
так
16.07.2019 17:24
Вообще фиолетово, нет в этой FlyArystan Усть- Каменогорских рейсов.
13
И
Ильяс
16.07.2019 17:41
я в павлодаре живу. Воспользовался флай арыстаном Павлодар Алматы Павлодар, вышло 18тыс туда и 16 обратно. При этом поезд который едет сутки стоит 11500 в одну сторону. Вот и считай что самолет все равно выгодно. А дешевле не успел купить, затупил несколько дней не пополнял карту, забывал.Но при этом Эйр Астана свой рейс вообще убрала, и теперь билеты на этом лоукостере стоят чуть ниже эйр астаны. Название осталось только от лоукостера. Не знаю почему не летают казак эйр. 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии