17 Июля 2019 09:41:00

Недооценивают

Чудеса героизма после 50 грамм - глава КЧС рассказал о поведении людей на воде.
4 КОММЕНТАРИЯ

Председатель комитета по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимир Беккер предостерег казахстанцев от необдуманного поведения на воде.

По его информации, с начала года в Казахстане утонули 237 человек. Большинство людей погибли из-за несоблюдения правил безопасности на воде.

"В прошлом году мы совместно с министерством образования включили в программу общего и среднего образования предметникам физкультуры обязательное обучение правилам плавания. Статистики о том, сколько людей умеют плавать или нет, у нас нет. Основная причина гибели - недооценка рисков. Течение, водовороты - даже умеющие плавать не могут справиться с этим", – сообщил глава комитета.

Владимир Беккер также отметил, что нередко жертвами на водоемах становятся те, кто в нетрезвом состоянии идет в воду.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
17.07.2019 16:47
Вот это новость, так новость..
0
ГБ
Глаза бы мои вас не видели
18.07.2019 11:49
А я только за, чтобы эти убуханные свиньи, которые загадили все пляжи и зоны отдыха по области, перетонули. Ей-богу, подскажите, куда свалить от деградирующего на глазах общества????
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии