17 Июля 2019 12:49:00

Бонни и Клайд

Грабителей поймали при торговле краденым.
3 КОММЕНТАРИЯ

14 июля на канал 102 Управления полиции г. Усть-Каменогорска обратился 21-летний житель города, который сообщил о том, что около 18:30 возле торгового дома «Даниэль» неизвестный мужчина и находившаяся рядом с ним женщина открыто похитили у него сотовый телефон.

На место прибыли инспекторы стационарного поста «Бекет-6» Ельдар Нурсеитов и Дархан Тусупов. Они задержали подозреваемых в соседнем торговом доме, когда те пытались по-быстрому сбыть краденый телефон.

- Преступление было раскрыто по горячим следам, вещественное доказательство изъято, - сообщили в пресс-службе Управления полиции. - В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено досудебное расследование по ст. 191 ч. 1 УК РК (грабёж). Максимальное наказание по ней – 4 года лишения свободы, но местные Бонни и Клайд могут отделаться и штрафом или общественными работами.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
17.07.2019 13:50
Если общественные работы, будут проводиться на рудниках 15 лет - то я за!!!
4
D
DDD
17.07.2019 17:45
Следователь уголовный кодекс читал? Почему часть первая? Там группа лиц по предварительному сговору, а это пункт 3 части 2 статьи 191 К РК. А там от 3-х до 7 лет либо ограничения, либо лишения свободы.
1
Б
бдыщ
17.07.2019 20:25
2. Грабеж, совершенный:1) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия;2) неоднократно;3) группой лиц по предварительному сговору;4) с незаконным проникновением в жилое, служебное, производственное помещение либо хранилище, -наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.Может он женщину не посчитал за грабителя))
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии