17 Июля 2019 16:02:00

Могут и больше

Свыше миллиарда тенге дотаций просят автоперевозчики от акимата.
11 КОММЕНТАРИЕВ

10 предприятий, перевозящих усть-каменогорцев на 41 автобусном маршруте, хотят чтобы городской бюджет выплатил им 900 миллионов тенге на солярку и 175 миллионов как возмещение льгот для детей и пенсионеров. Эти суммы - до конца года.

- Мы готовы выплачивать дотации, но для этого нужны основания, - говорит Тамара Рахимжанова, замакима города. - По подсчётам перевозчиков они возят 90 000 пассажиров в день, но алматинский институт по нашему заказу провел свое исследование, и по их сведениям пассажиропоток в три раза больше - 287 000 человек. Мы не можем быть уверены ни в той, ни в другой цифре. Четкую картину может дать только электронное билетирование. На основании его данных мы готовы субсидировать перевозчиков и в больших объемах, если это понадобится.

Тамара Анатольевна добавила, что договор о системе билетирования заключается уже сегодня.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
17.07.2019 16:14
Скромняги какие, а чего сразу 10 лярдов не попросили? или 100% заправку соляркой за счет бюджета?
8
5
555
17.07.2019 16:27
скоро автобусы встанут... так что запасайтесь велосипедами и лыжами... а потом придет павлодарский перевозчик с новыми автобусами по 300 тенге ... вполне себе реальное развите событий может быть.
28
4
42
17.07.2019 18:36
А чо не кустанайский или берлинский? На худой конец, питерский или московский.
-14
5
555
17.07.2019 19:46
у нас откуда власть оттуда и все подрядчики ...
13
С
сима
17.07.2019 19:21
Акимат всё устраивает: старые грязные маршрутки и автобусы, которые коптят и отравляют весь воздух вокруг. Им надо только одного, чтобы перевозчики не просили дотации.
7
6
666
17.07.2019 19:41
 А у себя посмотреть резервы экономии посмотреть -слабо?
2
Э
Эйла
17.07.2019 19:50
Иногда автобусы ещё к тому же не дождаться: пусть ставят какие-то GPS-устройства, чтобы можно было отследить когда придёт автобус. Иной раз бывает быстрее пешком дойти.
18
П
плевако
18.07.2019 09:17
Акиматовцы, вы же прекрасно знаете, что если в законе предусмотрены какие то льготы для определенных групп населения, то в бюджете должны быть заложены соответствующие суммы на компенсации. Куда вы эти деньги то растратили? на дурацкую реконструкцию улиц Ауэзова и Потанина? 
16
1
1212
18.07.2019 11:02
Нет, не предусмотрены. Это было условие для перевозчиков, которые выходили на тендер - берёте маршруты и обеспечиваете им льготы на свои. Они согласились, теперь плачут. Они требуют не денег, которые всегда были, а теперь нет. Никогда не было в УК дотаций и все работали. Никто не отказывался. А теперь дайте срочно ярд
2
РЧ
Роман Честных
18.07.2019 12:12
https:www.kt.kzrussocietyavtoperevozchiki_ustjkamenogorska_samovoljno_otmenili_ljgotnij_proezd_dlja_pensionerov_1153461275.html Как это не было. Были дотации, вот, к примеру, в новости говорится о дотациях в 2008 году на полторы сотни миллионов тенге. Только все это не прозрачно, мы как потребители услуг, просто даже не знаем, на каких условиях заключаются договора на перевозки. И мне видится, что в этом интерес как акимата, так и перевозчиков. Вот и получается, что они что-то там делят под ковром, а страдают от этой возни только обычные потребители.
6
1
1961
18.07.2019 14:11
Каждый раз перевозчики просят повышения цен на проезд, обещая поменять автопарк на новые автобусы, комфорт и т.д. Цены поднимают, но ни чего не меняется. Я считаю, что водители и кондуктора в этом не виноваты, есть люди, которые управляют этими автопарками, вот они самые "бедные" и "голодные". 
5