19 Июля 2019 08:05:00

Довезёт ли Перевозчиков?

Похоже, что воспитанникам усть-каменогорской школы хоккейных вратарей снова места в воротах "Торпедо" не найдётся.
3 КОММЕНТАРИЯ

Усть-каменогорский клуб объявил о подписании контракта с голкипером Денисом Перевозчиковым. По меркам ВХЛ – это голкипер элитного уровня, который в этом году, уверены, достигнет отметки в 200 сыгранных матчей во второй пи силе лиге постсоветского пространства. У него есть опыт выступлений даже в КХЛ, точнее, наблюдение за играми «Ак-Барса» со скамьи запасных в трёх матчах. На льду КХЛ Денис, увы, так и не появился. Но сам по себе факт того, что этот игрок всерьёз рассматривался тренерским штабом столь титулованного клуба, говорит о многом.

Ему всего 26 лет, поэтому сотрудничество с ним могло бы стать и более продолжительным, чем на один год, всё-таки пресловутый лимит на игроков определённого возраста, имеющий место быть в ВХЛ, его коснётся только через два с половиной года. Однако сам Перевозчиков не может похвастать долгосрочностью отношений хоть с каким-то из клубов – «Торпедо» станет восьмой командой Дениса в ВХЛ за всего лишь шесть сезонов в ВХЛ!

Его средний процент отражённых бросков за всю карьеру вызывает уважение – 92,3%. И если вычесть из этого совершенно неудачные выступления за «Сарыарку» в прошлом сезоне и за совершенно никакущую «Ижсталь» в сезоне 2017/18, то этот показатель будет ещё более высоким. Но вот что настораживает – два последних сезона он начинал именно в вышеназванных клубах, и играл крайне неуверенно. Так в составе ижевцев он провёл всего пять игр, после чего был обменян в родной для себя «Молот-Прикамье», а его опыт выступлений за карагандинцев исчисляется всего пятью играми, в которых он отбил всего 85,5% бросков по своим воротам! Хотелось бы верить, что начало нового сезона в «Торпедо» он не провалит, а в целом в сезон для него ложится как в прошлом году в «Ценг Тоу», где он добился рекордных для себя показателей в 94,4% отражённых бросков и 1,61 шайбы в среднем за игру.

Ещё один минут Перевозчикова заключается в том, что он заработал себе «славу» некубкового вратаря. Едва он со своим клубом выходит в плей-офф (а было это в пяти сезонах из шести), как его команда неизменно терпела поражение в первом же круге. Причём всего лишь в одном плей-офф из пяти он отбивал более 90% бросков по своим воротам. Зато сразу в двух розыгрышах Кубка Братины/Петрова он завершал выступления с абсолютно кошмарными менее чем 80% отражённых бросков. И от этого никуда не деться.

Если мы берём Перевозчикова, чтобы выйти в плей-офф, то он – то, что нужно. Дальше будем рассчитывать на Максима Сидорова. Но выходить в решающую часть сезона только с одним надёжным вратарём весьма опасно. Ещё один минус подписания одностороннего контракта с Перевозчиковым – это гарантия того, что едва ли в заявке найдётся место хотя бы для одного вратаря из усть-каменогорской школы. Валерию Севидову, похоже, шанс проявить себя на более высоком уровне так и не дадут. У «Торпедо» есть два российских вратаря: Перевозчиков и Сидоров, которым и достанется львиная доля игрового времени. Севидову в лучшем случае уготована роль «полировщика скамьи». А ведь в игре хочется видеть именно наших.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
болельщик
19.07.2019 09:41
"Ещё один минут (момент наверное) Перевозчикова заключается в том, что он заработал себе «славу» некубкового вратаря"  - "Если мы берём Перевозчикова, чтобы выйти в плей-офф, то он – то, что нужно" как то одно с другим не вяжется. Берем от того что он проигрывает плей-офф
1
Д
Даль
19.07.2019 10:10
А что непонятного? если цель сезона пробиться в плей-офф, то Денис то, что нужно. Если цель сезона - дойти до финала кубка, то он не помощник. 
0
Б
болельщик
19.07.2019 17:47
 А зачем нам такой вратарь который НЕ ПОМОЩНИК в плей-офф, Коней на переправе не меняют, если уж взялся тащи до конца
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии