19 Июля 2019 14:45:00

Попросите продолжить

Самой красивой пешеходной улицей обещает сделать аким области местный Арбат.
29 КОММЕНТАРИЕВ
Попросите продолжить
Попросите продолжить
Попросите продолжить
Попросите продолжить

- В сентябре вы здесь увидите совершенно другой тип благоустройства, - сказал Даниал Ахметов, собираясь осмотреть реконструкцию улицы Бейбитшилик (бывш. Головкова, бывш. Мира) под Арбат. – Это будет самая красивая пешеходная улица. Но имейте в виду, в Семее тоже реализуют подобный проект.

Арбат ещё до конца не готов, но на той части, где завершены работы, уже гуляют люди.

- Я уверен, горожанам так понравится здесь, что они будут просить благоустроить эту улицу и дальше, - сказал Даниал Ахметов. – А мы с радостью их поддержим.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
19.07.2019 15:19
и конечно пройдет секретная встреча с усть-каменогорцами и будут все ЗА
103
1
13131313
19.07.2019 15:27
Обязать собственников магазинов на 1х этажах стилизовать под общую картину вывески и крылечки либо вообще убрать. А то выглядит инородно.   
-25
1
123321
19.07.2019 15:29
Просим! просим! просим! оставить в покое наш город от бредовых не нужных переделок и переименований
246
I
IG
19.07.2019 15:30
Не надо продолжать. Спасибо, я пешком постою (с)
59
A
Ayan
19.07.2019 15:40
1) Для строительства этого Арбата были пересажены деревья на улице Горького. Эти пересаженные деревья все высохли.В Европе бы такого не произошло.2) Основная часть обычных людей негативно отзывались и продолжают отзываться об идеи нового Арбата. Суть этих отзывов - в областном центре есть более насущные проблемы, чем этот проект. Но этот проект будет реализован потому, что это воля акима. И вот то, что власти не хотят слышать обычных людей начинает напрягать даже самых толерантно настроенных.   
221
Р
Расул
19.07.2019 16:13
А куда они их пересадили? 
6
Е
Ермак
19.07.2019 15:46
То то в Семее парк стоит,  все деньги опять на Усть Каменогорск потратили))) 
-23
Т
так
19.07.2019 16:56
Очень хочется, чтобы вернули Семипалатинскую область. Пусть Семей, промышленный гигант, финансовый и научный центр, единолично купается в своей заслуженной роскоши, а Усть-Каменогорск отдохнет...
60
Е
Ермак
19.07.2019 18:27
Это был сарказм
5
G
GGB
19.07.2019 15:50
Особенно "хороши" провода висящие гирляндами через улицу и кирпичное здание, в детстве я так представлял себе тюрьму.
20
G
GGB
19.07.2019 15:58
Да, и бородавки-кондиционеры убрать. Может быть мы когда-нибудь придем и к тому, что запретят белье на балконах, выходящих улицы вывешивать,идешь-едешь и чьи-то м**датрепы старые флагами над тобой развиваются...
-25
С
Старожил
19.07.2019 16:29
Для чего все это. Сделали Ауэзова, а про тротуары и нормальные переходы не озадачились. Остановку , которую поставили временно,у поликлиники обещали заменить на постоянную. Но не тут то было. Приволокли откуда-то убогую скамейку и все: управились. А люди опять должны стоять у поликлиники в ожидании убитого автобуса: больные, инвалиды, мамы с детьми, инвалиды по зрениюв районе три клиники. А тротуар до «Императора» находится в убитом состоянии, но ремонта так и не дождался. Сейчас у диагностики закидывают ямы лопатами: обойдетесь и таким ремонтом. А переход посередине пр. Победы шедевр мирового масштаба! Ну сделали дорогу, можно ведь все остальное довести до конца, сделать все по - человечески. Для простых горожан. Нет. Надо повсюду начать ремонт и все сделать тяп ляп.
111
Е
Егого
19.07.2019 16:57
Ну на ....я,он все не угомониться,мы не в Москве ,ау,мы в усть Каменогорске,вы покажите президенту Токаеву наш автоцон,он с аккорды выпадет.
44
С
сима
19.07.2019 17:11
Ужас заключается в том, что мы терпим всё это.
47
Э
Эйла
19.07.2019 17:20
И как-то всё делается середина на половину: разделительную полосу убрали - подгадили пешеходам, Арбат сделали - подгадили водителям. Не себе , ни людям. Старость нужно уважать, но ... не понимаю в каком мире живёт тот, кто отдаёт эти распоряжения?! Давно пора снять розовые очки и начать смотреть на мир более реально!
45
Ж
житель
19.07.2019 17:32
Понты, понты, понты, казах без понтов -безпонтовый казах. Как некогда, гласит легенда, один из царей принял участие в строительстве железной дороги, прочертив прямую линию из одного города в другой при этом ненароком очертив свой большой палец - так и построили с этим изгибом, и прославился этот царь на века. Так и наш царь хочет оставить свой след на века в нашем городе
20
П
Папин
19.07.2019 17:37
Потёмкинский (им Ахметова) Арбат. Намалёваные губы, а спина и ноги в навозе!ПОЗОР!!!!!
37
С
Старожил
19.07.2019 17:45
Остановка на Ауэзова
Комментарий пользователя: Старожил
11
Э
Эйла
19.07.2019 20:08
Наверное, хорошо, что ещё не под  палящим солнцем стоят, а в тенёчке.
3
1
111
19.07.2019 19:05
Хорошее место для бомжей и алкоголиков. Есть теперь место где выпить,помыться,поспать. Нормальные люди в парк идут гулять! Лучше свою "красоту в парке жамбыла сделали.
12
Д
Дед
19.07.2019 20:57
Да. Очень замечательный получился наш Арбат на улице, где и 100 метров нет. Зато реализована еще одна прихоть нашего барина. А сколько на эти деньги можно было бы привести в порядок улицы в Шмелевом логу, Пос. Октябрьском и Красина, Аблакетке и прочих. Нет, аким пальцем повел и все бросились выполнять. Где городской акимат и депутаты. Это их не волнует или не смеют перечить главе. С ужасом думаю, а что Ахметов на следующий год замутит новую дебильную идею.  Какие понты шибанут в его голову. 
63
Ш
шрэк
20.07.2019 00:05
Он на Ваш вопрос уже ответил: мы же будем ПРОСИТЬ продолжить.....А ключевое слово- "уверен". Дальше у меня цензурных слов нет....
12
7
796
20.07.2019 10:15
Ой не дай богаллах! Куда продолжать то? Тут тупик, стало быть в другую сторону?  Горького перекрыть и дальше урицкого? Итак до пр. Победы..... а ездить то где будем???
5
А
алекс-с
20.07.2019 00:01
Идея вообщем-то неплохая,радует уже то что фонари не как на набережных "а ля концлагерь",но вот думается что не продолжать,а начинать её нужно было в другую сторону от ул.Горького в сторону драмтеатра вдоль парка Кирова.
-14
А
ага
20.07.2019 12:18
Видела ролик- в каком-то городе в России губернатор посадил на инвалидные коляски руководителей подрядчиков, ремонтировавших дорог и ни один не смог заехать на тротуар. Заставили все исправлять.
23
Г
Горожанин
21.07.2019 23:19
Малые архитектурные формы прям как на побережье Алаколя
0