21 Июля 2019 11:03:00

Свой за своего

В "Торпедо" из "Барыса" вернулся воспитанник усть-каменогорского хоккея.
1 КОММЕНТАРИЙ

Ситуация с переходом в «Барыс» Аркадия Шестакова получила неожиданное продолжение – в некотором роде компенсировал уход нашего центрфорварда возвращение его коллеги по амплуа и земляка Дмитрия Гренц. Сразу после подписания контракта с Шестаковым «Барыс» неожиданно расстался с Гренцем, и тот решил продолжить карьеру в родном клубе.

23-летний центрфорвард едва ли буде играть настолько же эффективно, как и Шестаков в прошлом сезоне, всё-таки таких супербомбардиров по краям у Гренца не будет, однако приятен сам факт замены одного местного воспитанника другим, а значит нового антирекорда по количеству устькаменогорцев в составе «Торпедо» в новом сезоне не будет.

В КХЛ у Дмитрия дела пошли не слишком хорошо. Всего за 88 игр в составе «Барыса» он набрал 8 очков за три сезона. Чемпионат Казахстана же не то соревнование, в котором хоккеист его уровня может прогрессировать, так что односторонний контракт сроком на один сезон в ВХЛ – то, что может помочь ему перезагрузить карьеру. К тому же в это межсезонье Гренц успел обзавестись семьёй, связав свою жизнь успешной в недалёком прошлом легкоатлеткой Анастасией Сергеевой. Так что обновлений у нашего нападающего за последние месяцы очень много. Станет ли это для него хорошей встряской?

Дмитрий Гренц уже выступал за «Торпедо» в ВХЛ в сезоне 2017/18. В 23 играх он набрал тогда всего 7 (2+5) очков. Правда, в обороне играл он довольно эффективно, заработав показатель полезности +8. Выступал он тогда с Таннером Соренсоном и Вадимом Кравченко.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
болельщик
22.07.2019 08:50
т.е "возвращение Дмитрия ГренцА" -(русский язык). Да действительно Гренц не заменит Шестакова, вряд ли будут у него лучше показатели.В регулярках у Гренца самый высокий показатель полезности +4
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии