21 Июля 2019 11:07:00

Успех Анны

Две спортсменки из ВКО завоевали награды открытого Кубка Азии по дзюдо.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Одна из наград – высшего достоинства.

Золотую медаль восточноказахстанской делегации принесло выступление Анны Казюлиной в весовой категории до 52 кг, причём, чтобы добиться победы, нашей героине пришлось преодолеть сопротивление соперниц из России, Южной Кореи и других мировых держав мирового дзюдо. Успех Анны во многом стал неожиданным, ведь доселе за нею не водилось больших международных побед. Она – чемпионка Казахстана, мастер спорта международного класса, и даже выигрывала бронзовую медаль Кубка Европы. Однако добиваться побед на столь престижных стартах ей ещё не доводилось.

У Зере Бектаскызы послужной и наградной список побольше, чем у Анны Казюлиной. Однако в Актау добиться победы ей не удалось. На Кубке Азии Зере поднялась на третью ступень пьедестала почёта в весовой категории до 70 кг, принеся своей стране бронзовую награду. Победительницей в данном весе стала россиянка Ксения Задварнова.

Благодаря помощи в том числе и наших спортсменок сборная Казахстана сумела занять второе место в командном зачёте, уступив первенство только соседней России. У наших северных соседей 7 золотых медалей против четырёх у Казахстана. Кроме наград высшего достоинства наши соотечественники завоевали два «серебра» и 10 бронзовых медалей.

Данный турнир, кстати, является рейтинговым, так что благодаря завоеванию наград, Казюлина и Бектаскызы стали чуть ближе к выступлению на Олимпийских Играх в Токио-2020.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии