22 Июля 2019 09:21:00

Найдут обходные пути

Токаев ответил на вопрос, необходимы ли контроль и ограничение интернета.
2 КОММЕНТАРИЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался на тему ограничения интернета.

Во время документального фильма "Президент 2.0" российский журналист Алексей Пивоваров задал вопрос о том, как глава Казахстана относится к идее, что интернет надо ограничить, контролировать и в нужный момент отключать.

Касым-Жомарт Токаев признался, что данный вопрос сложный и требует разностороннего изучения.

"Замкнуться, как улитка, в современном мире невозможно. Все равно найдут обходные пути и выйдут в большую Сеть", - ответил президент.

Отметим, что Токаев во время пресс-конференции с казахстанскими журналистами 10 июня признался, что не был в курсе ограничения Сети 9 июня во время президентских выборов.

Президент подчеркнул, что социальные сети не должны использоваться в деструктивных целях и сеять раздор в народе. Тогда Токаев пообещал, что профильные органы будут работать другими средствами.

Фильм "Президент 2.0" о биографии, дипломатической карьере, личных убеждениях главы Казахстана, он был показан в эфире "31 канала". В основе документального фильма – интервью Касым-Жомарта Токаева известному российскому журналисту Алексею Пивоварову.

В фильме глава государства высказывается на тему отношений Казахстана с Россией, Китаем и другими государствами, дает неординарную оценку многим выдающимся мировым политикам, с которыми ему приходилось встречаться.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
22.07.2019 11:46
Господин Президент, берите пример с соседней страны, как НЕ НАДО управлять интернетом. Мы очень рады что вы осознаете проблему, "замкнуться на себе" могут только страны с недальновидными руководителями. Надеемся что вы не принадлежите к их числу и не пойдете по пути тотального запрета всего и вся.
4
ПВ
Патриот Великого Отечества
22.07.2019 12:10
Вот именно - перекручивая гайки неизбежно сорвётся резьба! Необходимо точечное выцепление компетентными органами людей с радикальными деструктивными действиями.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии