23 Июля 2019 16:09:00

Безработные и судимые

Крадут и обманывают в Усть-Каменогорске в основном они.
12 КОММЕНТАРИЕВ

За прошедшую неделю городская полиция зафиксировала несколько фактов краж и мошенничества. У кого-то из дома утащили перфоратор и пилу, у других – машинку для стрижки волос и алюминивые фляги, где-то разбили витрину магазина, одной женщине пообещали сделать дверь и скрылись с деньгами, один украл Фольксваген, а другой – спортивное трико в торговом доме.

Всех подозреваемых задержали, все они мужчины примерно 30 лет, и у каждого из них в характеристике есть уточнение «ранее судимый» или «безработный», либо и то и другое.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
23.07.2019 16:17
Это последствия мудрого решения нашего правительства - гуманизация!!! Блин...
33
Б
Бывалый
23.07.2019 16:24
Решил поиронизировать - поймал ворюгу - получил внеочередное звание. А через полгода... выпустил. А потом, опять его же закрыл! Вот же удача - опять внеочередное звание! Красота!!!
11
ПВ
Патриот Великого Отечества
23.07.2019 16:38
Есть такой пример из 1 части "Адвокат" кф "Бандитский Петербург" - когда Челищев очередное звание в прокуратуре "обмывал".
0
Б
Бывалый
23.07.2019 19:42
Ну если в фильме, это комедийный эпизод, то у нас это суровая реальность.
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
23.07.2019 16:19
"Удивили"! И где Ваша хвалёная программа пробации? Люди в самом расцвете сил, имеют безграничные возможности.
1
7
745
23.07.2019 16:54
"Воруют и крадут безработные и осужденные" , да это крохи по сравнению с теми кто действительно ВОРУЕТ! Лихо наши глазки отвели.
55
Б
бдыщ
23.07.2019 22:55
Ну и что, что крохи, всех надо наказывать, независимо от суммы ущерба, должности, ранга, статуса и т.п.
6
СБ
Серж бывалый
23.07.2019 17:32
Если дойдет до того как чиновники будут воровать только ручки и бумагу,я буду только рад.ну нету у этих голодранцев допуска к бюджету.
10
А
алекс-с
23.07.2019 23:58
Было раньше понятие 101-ый километр,когда по окончании срока на определённое время была запрещена прописка в областных городах ближе озвученной дистанции.И вот сейчас трудно сказать это ущемление прав этих человекозэков или забота о правах законопослушных граждан.
0
Г
Гражданин
24.07.2019 06:21
Это результат "умной и дальновидной" политики властей!!!! Развалить колхозы, деревни, аулы, развалить средне-специальное образование, устранить ПТУ...переселить население в города ...разрешить прописку на дачах..в итоге получить сотни тысяч неграмотных, безработных, мало обеспеченных..которые просто ничего не умеют и не хотят делать, но жить хорошо хотят , вот и выходят на улицы с ножами, битами и грабят и убивают людей...В погоне за псевдо демократией и псевдо независимостью, промывая головы низко образованному слою общества получили рассадники преступности...
19
К
казахстан
24.07.2019 11:10
Вообще в корень не согласна. Что вы все власть вините, все ворчите, это вам не так это не так. Молодежь сейчас не хочет работать, они хотят халявы, ничего не делать и много получать, и уж тем более ни в каких колхозах не хотят работать и аулах, говоря что это стремно. Сейчас поколение такое лодырей и бездельников, сколько знаю семей, где лежат на диванах лоси здоровые  25 летние и сосут родителей, работать за 80-100тыс не хотят, хотят 500тыс ничего не делая. Так и лежат годами, а деньги то нужны, вот грабят женщин и стариков, отнимают у детей телефоны..... 
-3
Э
Эйла
24.07.2019 12:39
Создали бы что-то вроде фермерского хозяйства и вежливо попросили бы бывших заключённых там поработать: и обществу польза, и бывшие ... пристроены и получают доход, и навыки хозяйственные.
1