23 Июля 2019 17:38:00

Этичность и неподкупность

Новый департамент добропорядочности научит госслужащих Казахстана не брать взятки.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Глава антикоррупционной службы Казахстана Алик Шпекбаев рассказал о новой структуре ведомства и подходах в борьбе с коррупцией.

Для усиления противокоррупционной работы, по словам Шпекбаева, будет изменена структура и положение агентства. В частности, будет создано три новых департамента, отвечающие за превентивные меры противодействия коррупции.

Департамент превенции будет заниматься проведением антикоррупционного мониторинга, анализом коррупционных рисков с последующим устранением причин и условий, административных барьеров и бюрократических процедур.

Департамент добропорядочности будет формировать антикоррупционное мировоззрение и правосознание, культивировать этичность и неподкупность среди госслужащих, а также координировать проекты агентства.

Департамент партнерства будет отвечать за взаимодействие с общественностью, СМИ, а также международное сотрудничество.

При этом Шпекбаев отметил, что работа по искоренению коррупции зависит не только от работы специального ведомства.

"Искоренение коррупции требует системных изменений не только в госаппарате, но и в деятельности бизнеса, сознании каждого казахстанца. В своей работе мы по-прежнему будем придерживаться стратегии "быстрых побед" и достижения ощутимых результатов в тесном взаимодействии с институтами гражданского общества, бизнесом, неравнодушными и проактивными людьми", - отметил он посте, размещенном в социальной сети.

Глава Нацбюро на своей странице в Facebook подчеркнул, что департамент добропорядочности и партнерства созданы за счет внутренних резервов агентства.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
добрый
23.07.2019 17:45
цирк уехал-клоуны остались!
73
Н
надоело
23.07.2019 17:49
херасебе
15
1
123321
23.07.2019 17:51
Не департамент добропорядочности должен учить, а мама с детства!
51
ПВ
Патриот Великого Отечества
23.07.2019 17:55
Очередной балласт бюджета, своих братишек пристроить нужно же в тёпленькое местечко. Вы еще создайте департамент по обучению госслужащих справлять всякие нужды (еда, уборная и т.п.).
117
8
888
23.07.2019 21:42
"Потребности Маслоу распределил по мере возрастания, объяснив такое построение тем, что человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах. В основании — физиология (утоление голода, жажды, сексуальной потребности и т. п.). Ступенью выше разместилась потребность в безопасности, над ней — потребность в привязанности и любви, а также в принадлежности какой-либо социальной группе. Следующая ступень — потребность в уважении и одобрении, над которой Маслоу поставил познавательные потребности (жажда знаний, желание воспринимать как можно больше информации). Далее следует потребность в эстетике (жажда гармонизировать жизнь, наполнить её красотой, искусством). И наконец, последняя ступень пирамиды, наивысшая, — стремление к раскрытию внутреннего потенциала (она и есть самоактуализация). Важно заметить, что каждая из потребностей не обязательно должна быть утолена полностью — достаточно частичного насыщения для перехода на следующую ступень."  Википедия "Пирамида потребностей по Маслоу"Именно поэтому я поддержу Вас этом вопросе: чтобы достичь более высокую ступень развития человека госслужащим нужно сначала освоить самые простые вещи.
13
1
111
23.07.2019 18:36
очередной распил бабла
26
Г
Гражданин
24.07.2019 06:12
Что ни глава, что ни министр ...ума палата!!! Откуда их понабрали??? Сборище дебилов ..Введите одну статью в кодекс - Высшая мера за любое проявление коррупции с конфискацией имущества по пятое колено без права амнистии !!!! И устраняйте ваши надуманные департаменты...В конец уже обнаглели ..с коррупцией они борятся...Да вас , как в римской армии нужно вывести всех на плац и децимацию устроить..а через неделю повторить !!!
30
ПВ
Патриот Великого Отечества
24.07.2019 06:33
И эти люди нами руководят (тараканы руководят хозяевами дома - мир перевернулся)... А казалось бы руководители должны быть самыми умными, подавать пример другим, быть локомотивом других людей и сфер жизнедеятельности.
4
1
123456
24.07.2019 07:04
Ввели бы смертную казнь за коррупцию. И всё, нет коррупции.
12
2
222333
24.07.2019 15:03
В Китае уже давно ввели, с коррупцией всё нормально, как бы не лучше чем у нас )
0
P
PPPoE
24.07.2019 08:38
Не тем занимаешься Алик, ох не тем...
4
А
Арачус