25 Июля 2019 09:43:00

Будут как новые

10 старых трамваев починят в Усть-Каменогорске.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил аким города Жаксылык Омар на очередном заседании акимата. И.о. директора трамвайного парка Михаил Чайка подтвердил, что сейчас идут тендерные процедуры по выбору подрядчика для реконструкции 10 старых устькаменогорских трамваев.

Аким города отметил, что до 30 сентября они должны быть готовы. В этом случае по городу будут курсировать 27 вагонов. Также Жаксылык Омар добавил, что пора заняться ремонтом трамвайных переездов.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 09:57
Наши родные восстанавливать, а про те "новые" алматинские уже заглохли все, а сколько понта было то)
59
1
13131313
25.07.2019 12:38
Нам как обычным гражданам, необходимо радоваться и этому. Так как ранее не происходило даже этого. 
-13
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 12:50
Так можно думать и в отношении фашистов ВОВ - "где-то там они же зверствуют, а мы просто коллаборационисты продолжаем жить и радоваться что не у нас зверствуют". Нужно требовать (хотя и требований не должно быть, руководитель ведь не требует от подчинённого, а просто увольняет - подчинённый сам понимает свою обязанность без напоминаний) от них, хотя бы, добросовестно в срок выполнять возложенные на них обязанности (не говоря уже про развитие и предложение идей)!
4
И
Илья
25.07.2019 09:59
Новые трамваи никогда не могут появится? Только этот автохлам 50 летний будет теперь до конца века?Мы же смотрим на Европу, посмотрим внимательнее (не только в вопросах сексуальных меньшинств), как это им удаётся общественный транспорт иметь новый и современный?
12
1
13131313
25.07.2019 10:16
Новые трамваи не принесут прибыль сейчас, так как в первую очередь они будут окупать себя примерно лет 5-10. А так как руководители предприятия постоянно меняются они не успеют срубить бабла. По этому проще заработать денег на откате при ремонте старых или закупа бу где ни кто не знает истинной цены.
27
2
222333
25.07.2019 10:41
Если всё кругом на откатах - не надо ремонтировать или покупать новое?
-3
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 11:10
Чего Вы так в крайность впадаете?! Элементарно, антикоррупционной службе необходимо активнее и жестче работать - чтоб госворы боялись!
3
ЖУ
Житель Ука
25.07.2019 12:12
Вы полагаете в антикоррупционной службе НЕ люди работают? Вы как с луны свалились...
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 12:37
Естественно люди, т.к. до внедрения искусственного интеллекта еще далеко! В любой службе существует собственная безопасность - вот она следит за сотрудниками в т.ч. самой антикоррупционной службы.
2
1
13131313
25.07.2019 12:17
Я дал комментарий на вопрос почему не могут купить новые. Ни больше ни меньше. На новые цена будет общеизвестна и ты не сможешь придумать причин почему при цене в 100 ты купил за 200, а ремонт это безграничные возможности в получении денег.
6
T
Tana
25.07.2019 11:04
А где-же пресловутые алма-атинские? В этих разбитых,правда,ездить неприятно.Зимой вообще ледник.
6
2
222
25.07.2019 13:18
Что ни новость, так в будущем времени... Зачем нам про чьи-то фантазии читать??? Пусть перечислят то,что уже СДЕЛАНО, а такого и нет. Только гадить кругом могут. Сколько можно про эти трамваи писать, купили металлолом, лишили многих людей транспорта и работы, рельсы все уже на полметра торчат и хотят, чтобы сказали - ой, какие молодцы, старье за миллиарды покрасили или новый торговый домразвлекательную забегаловку построили???
20
И
Ильяс
25.07.2019 16:15
и почему та некая сила даёт развитие павлодарскому трамвайному парку
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 18:08
Элементарно, видимо он находится в другом Казахстане...
0
С
сима
25.07.2019 18:42
Почему он молчит про алматинские трамваи? Сказал бы, что деньги выброшены на ветер.
3
А
алекс-с
25.07.2019 20:52
Посмотрел как новый трамвай выглядит,пойду успокоительного хряпну https:www.youtube.comwatch?v=aXh-w_KF_gI
2