25 Июля 2019 09:55:00

Автобусы: поезд ушёл

Несмотря на возврат льгот, с перевозчиком расторгнут отношения.
33 КОММЕНТАРИЯ

АТЦ «Best» этим летом незаконно отменил льготы на проезд для детей, а заодно заставил платить почти в два раза больше и пенсионеров на автобусах №25, 25а, 43 и 43а. Перевозчик заявил, что терпит убытки и требовал дотаций от акимата.

Акимат, в свою очередь, указал на то что половина стоимости проезда для детей от 7 до 15 лет – это норма закона, которую обязан соблюдать тот, кто хочет работать в сфере пассажироперевозок. И заявил о расторжении договора с этим подрядчиком. Недавно «Best» вернул льготы, однако решение акимата не изменится:

- Мы не можем ждать следующего раза, когда директор этого предприятия вдруг решит что-то изменить в тарифной политике, - сказал Жаксылык Омар, аким города. – Нарушение есть, последствия будут. К тому же не все автобусы на этих маршрутах принадлежат этой фирме. Несколько ИП, с которыми они заключали договор, говорят, что готовы работать с любым подрядчиком, и среди перевозчиков тоже есть желающие забрать эти маршруты и работать со всеми положенными льготами.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Ук
25.07.2019 10:03
Ну наконец то, акимат поставил точку в этом вопросе. Молодцы. Перевозчик, прежде чем требовать что то от других, для начала сделайте что нибудь для улучшения предоставления качества услуг. Автобусы старые, грязные, никакого временного интервала в маршрутах нет. Пусть работают другие. Полностью поддерживаю.
47
E
ecnm-rfvtyjujhcr
25.07.2019 10:19
Акимату  большой респект ( respect ). Молодцы !!!!!!!! .
-25
А
Алик
25.07.2019 14:10
Неудачники минусуют
-21
Y
Yuriko
25.07.2019 16:59
Акимат молодцы, конечно, что свою работу выполняют, но зачем же так вылизывать то?  
0
А
алекс-с
25.07.2019 20:31
На самом деле всё проще,выжили одного перевозчика чтоб запустить другого.
7
Ж
житель
25.07.2019 10:17
Поискали бы внутренние резервы в своем административном штате, а лучше бы объединялись в один автопарк на весь город , не круто ли в каждом парке с человек сорок -пятьдесят административной надстройки.
13
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 10:24
Эти админы во всех конторах и частных и госах превалируют - как в пословице: "один с сошкой, семеро с ложкой".
29
У
Ук
25.07.2019 10:27
Скорее бы сделали электронное билетирование в автобусах, вот тогда то и станет ясно, как они перевозчики работают себе в ущерб. 
-5
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 10:46
Это не панацея, циферки еще легче можно подправить (это как у пиндосии госдолг записан в компьютере).
18
Д
дракон
25.07.2019 11:02
Может в ущерб работают так как кондуктора перепродают билеты на второй круг часто замечал как один и тот же билет продают повторно.Сделайте электронное и будет прибыль
-24
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 11:20
Как Вы это заметили, катались в одном автобусе по полдня? Не нужно всё на кондукторов валить, их к тому же контролёры проверяют.
29
Д
дракон
25.07.2019 11:49
Заметил когда дали мятый билет а потом наблюдал как вовремя поездки кондуктор просила у пасажира билет обратно некоторым спрашивала вам до куда и просто брала деньги не дав билета
-18
1
123
25.07.2019 11:59
Вовсе не нужно для этого полдня кататься. Меня, например, несколько раз спрашивали кондукторы, далеко ли я еду - если 1-2 остановки, то они потихоньку просят отдать им билет на выходе. Конечно же, они его себе на память хотят оставить.
-15
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 12:12
Больше на клевету смахивает. Никогда с подобным не сталкивался сам и не слышал от других (кондукторы всегда открыто отрывали билет от бабины).
19
Д
дракон
25.07.2019 13:45
Когда ты ездить то успеваешь если тут постоянно сидишь.
-15
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 13:53
Вы только что из анабиоза вышли? Поздравляю, сейчас 2019 год и существуют различные устройства с выходом в интернет почти в любом месте.
23
L
Legat
25.07.2019 17:01
Так то да, но ты то с одного айпишника сидишь. 
-18
И
Ингеборг
25.07.2019 17:16
Не ездит он нигде, сидит дома, знаю я его. Пенсионер-ворчун. Детям и внукам не нужен, на сайте доживает дни свои
-20
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 18:22
Какие же Вы с легатом недалёкие) И кстати, частичка ликбеза персонально легату, один айпишник на разных устройствах бывает когда все эти устройства работают через один роутерпроксивпн.
17
L
Legat
25.07.2019 19:48
Комментарий пользователя: Legat
-17
А
Афанасий
25.07.2019 20:40
Гуманитарий блин. В современной технике не разбираетесь и пытаетесь показать какой вы технарь. Ну и ламер
-19
7
796
25.07.2019 15:42
если вы не сталкивались, это не означает, что этого нет. Я оооочень редко езжу на общественном транспорте, и тем не менее встречался с этим, и в трамваях в том числе. Как правило он (бу билетик) стОит дешевле чем от бабины. Это чисто их личный заработок мимо кассы. мне не жалко, я брал
7
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 16:12
Я только на нём езжу, и не говорю что такого не бывает, а вполне допускаю такое развитие событий. А чтобы еще и цена была не такая как официальная - явное самоуправство (на свой страх и риск) кондукторов, их же контролёры (или пассажиры-осведомители) "раскусят и переварят".
22
И
Ингеборг
25.07.2019 16:30
А известно ли вам выражение, что "каждый пассажир автобуса старше 30 лет - неудачник"? Учитывая ваши комментарии, так оно и есть, скорее всего
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.07.2019 18:18
Вы жертва понтов (думаете непременно у всех должны быть крузаки, которые гробить на местных "дорогах")?
19
А
Афанасий
25.07.2019 20:38
А что такого в личном автотранспорте? При чем здесь понты? Кто понтуется, тот берет крузак может, но машину при желании любой может позволить себе. Ту же шкоду местную или шевроле, у нас тоже собирают. А на автобусах старшее поколение если - или алкаши или неудачники. Правильно вам все сказали, а вы теперь огрызаетесь и на сайте злобу и желчь изливаете
-23
И
Ингеборг
25.07.2019 18:44
А что молчим? нечего сказать? У вас на каждый комментарий всегда был остроумный ответ, а теперь что? Правда глаза колет?
-20
Д
дракон
25.07.2019 21:16
я так понял патриот неудачник и винит всех во всем и минусует сам же
-20
А
Афанасий