27 Июля 2019 10:31:00

Идёт набор

Требования для кандидатов в патрульную полицию назвали в МВД РК.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Министерство внутренних дел РК проводит набор кандидатов в патрульную полицию и предлагает увеличенную зарплату и компенсацию за аренду жилья, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В МВД отметили, что служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная работа, требующая мужества, выносливости и физической подготовки, умения логически мыслить, желания и готовности в любой ситуации прийти на помощь нуждающимся.

"МВД проводит набор кандидатов в патрульную полицию - молодых порядочных и талантливых патриотов своей страны, готовых служить родине и охранять покой граждан. Молодым специалистам предлагается стабильная заработная плата, которая увеличена сотрудникам патрульной полиции на 65% с 1 июля текущего года, карьерный рост и социальное обеспечение", - говорится в сообщении.

С этого времени патрульным полицейским также предусмотрена компенсация за наем жилья на себя и каждого члена своей семьи от 20 до 50 тысяч тенге на человека в зависимости от региона.

Кроме того, сотрудники полиции и члены их семей, пенсионеры правоохранительных органов пользуются бесплатным медицинским обслуживанием.

Требования к кандидатам:

  • высшее (юриспруденция; правоохранительная деятельность; международное право; организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта; транспорт, транспортная техника и технология) или среднее специальное образование;
  • воинская служба или военная подготовка, освобождение или отсрочка от призыва на срочную воинскую службу;
  • наличие водительского удостоверения;
  • возраст до 35 лет, рост не ниже 170 см.

По вопросу трудоустройства необходимо обращаться в кадровую службу департамента полиции по месту жительства.

Подробная информация с контактами также размещена на сайте mvd.gov.kz и на официальных аккаунтах МВД в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
сима
27.07.2019 11:39
Их и так как тараканов, и ещё идёт набор. Содержать такую свору полицейских и членов их семей нужны огромные деньги. Вот поэтому постоянно придумывают новые способы отъёма денег у людей.
130
8
888
27.07.2019 14:21
И куда вы потом этих достойнийших людей диёте! И где берёте тех кто на дорогах?
36
КТ
как так
27.07.2019 15:03
А кто мне скажет почему по всему городу после ремонта дорог знаки сорок остались и убирать их ни кто не торопиться это чтоб достойные побольше штрафов собирали и увеличенную зарплату оправдывали
49
М
Мирновский
27.07.2019 20:15
За это вообще надо штрафовать ремонтные организации, понаставят знаков а ремонта нет и едешь как дурак Толи 40 Толи 60.
16
5
56
27.07.2019 17:35
Скотоприемник.День открытых дверей.
41
Б
бдыщ
27.07.2019 18:55
Предлагаю местным нытикам туда трудоустроиться и показать, как надо работать
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
27.07.2019 19:48
неУважаемый бдыщ-оскорбитель, скажите пожалуйста, почему во времена милиции было больше профессионализма сотрудников и уважения к ним со стороны граждан?
36
ПВ
Патриот Великого Отечества
28.07.2019 06:46
Еще сатирик М.Н.Задорнов говорил в своё время: "милиция - милые лица, а полиция - по лицу".
11
Б
бдыщ
28.07.2019 10:04
Т.е. назвав полицию милицией, в ней станет больше профессионализма и она станет уважаемой?
-13
Б
бдыщ
28.07.2019 08:38
Во-первых, почему оскорбитель, во-вторых, милиция во времена 90-х или СССР
-11
Б
Бывалый
27.07.2019 20:45
Хочется сказать следующее, данная новость - это яркий пример того, что сейчас дефицит, а где то жуткий дефицит специалистов! Если даже полиция ведёт набор кадров. Это учитывая всяческие плюшки, бонусы и т.д. Которые, простым гражданским и не снились!
3
D
DDD
28.07.2019 00:18
Понабирают по объявлениям... Еще бы по объему талии ограничение сделали, а то смотришь - половина из них в люк танка не влезут)))
6
1
111
28.07.2019 00:32
Порядочных и талантливых.... ржунимагу пацсталом 
19
7
7080
28.07.2019 00:49
Одна  из самых сильных ОПГ страны набирает сотрудников).
41
7
796
28.07.2019 14:55
Не понял. В требованиях вроде четко прописано - рост от 170, а что за доходяги тогда на уазах катаются??? Это какие то платные кандидаты?  Они вне конкурса туда попали?
21
2
222
28.07.2019 21:33
усохли от нелегкого труда) или вариант 2- все ушло в горизонталь, т.е. в пузо
4
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
29.07.2019 10:43
Слушайте, да зачем вы так? Многие пацаны молодые идут в полицию, что бы реально служить и защищать. Они еще не пришли, а уже вместо слов напутствия от вас идет сплошной негатив. Они еще не надели погоны - а вы из них сразу врагов общества и коррупционеров делаете. Что эти молодые парни, как только заявление на конкурс подадут сразу будут выглядеть для вас, как злые инопланетяне с Марса, которые пришли, что бы покорить вас? Полицейские это такая же часть общества - ваши близкие, ваши одноклассники, друзья, соседи, это те люди, с кем вы вместе в институте учились, в армии служили, "двор на двор" ходили. Зачем вы так? Теперь, что касается способов отъема денег у населения. Я понимаю. В основном здесь говорят именно о сотрудниках МПС. Блин! Ну вы не нарушайте. В чем проблема то? Почему вас так возмущает то штрафы? Или вы считаете, что штрафы должны быть меньше?! Так тогда сама цель не будет достигнута. Цель то сделать так, что бы вы больше не нарушали, а не что бы заплатили 500 тенге штрафа и дальше делали тоже самое! Что бы не было штрафов - ни кидайте билет трамвайный мимо урны, скорость не превышайте, не переходите улицу на красный сигнал светофора... У нас вон тоже весь город в "Сергеках" - так люди реально стали аккуратнее ездить. ДТП стало ощутимо меньше в последний год. Я то врач - мне каждое дежурство привозят таких ломанных-переломанных, с кровотечениями и прочими веселыми последствиями. И сейчас реально стали привозить меньше! Что плохого то, если в полицию придут молодые пацаны, которые не испорчены порочной практикой 90-х годов и "нулевых"? Что плохого в том, если молодой пацан придет в полицию, и будет работать честно, понимая, что он пришел защищать? Общество своим отношением таким сразу черту между вами проводит - между тем, кто одел погоны и теми, кто погоны не носит. Это не правильно. Измените вы свое закостенелое сознание, что полицейский - это враг.      
2
)
)))
29.07.2019 13:14
Ой такие комментарии у нас не котируются... Вот было бы негатива больше.Если вы замечали здесь сидят исключительно честные советские и "местные", знающие истинную историю "народ".
2
С
сима
29.07.2019 13:32
Дело здесь не в закостенелом сознании. У каждого человека есть глаза и уши. И вот эти глаза видят, что творят полицейские, их неблаговидные поступки, их отношение к людям.
2
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
29.07.2019 14:47
Слушайте, но с этим борются ведь! Творят ... не только полицейские творят. И проводники в поездах творят, и водители автобусов творят, и врачи творят, и придурки на самокатах творят, у меня вон коллега в одной из больниц работает - тоже "чудит" периодически не слабо. И что? Теперь на основании того, какая у человека профессия вы будете делить общество по принципу - носит погоны или нет? А вы не творите?! Выходя с автобуса в урну билетик кидаете всегда? Всегда в положенном месте дорогу переходите и ремнем безопасности пристегиваетесь всегда? Глаза и уши есть и у меня. Правонарушителей и преступников не больше в зависимости от профессии, которую он выбрал -  тот или иной человек. А то, что вы знаете о работе полицейских - это поверьте мне, одна десятая часть. Я врач, я вижу их работу. И вижу вокруг себя много честных и хорошей пацанов - патрульных, оперов, следаков, которые пришли не для того, что бы бабло рубить. Вижу много возле себя молодых пацанов и девчонок - студентов-медиков, у которых глаза горят, которые пока мало умеют, но которые хотят носить белый халат, для которых в кайф лететь сквозь ночь под маячками, зная, что они едут спасти, помочь, иногда просто даже успокоить. Я вижу вокруг себя много людей - молодых пацанов, которые работают через различные приложения и оказывают услуги по ремонту, монтажу сантехники и выкладывают в социальных сетях потом свои работы - как они круто и быстро поставили унитаз или сделали кран. Я вижу хороших девчонок, которые не сидят дома, а организовали свой маленький бизнес - делают торты сами и продают через инстаграм. Я могу таких примеров сотни привести вам. Не надо смотреть на мир по принципу: "все плохо, мы все умрем, менты козлы, зарплаты маленькие, штрафы огромны, кругом воруют, работы нет, врачи уроды не лечат ..." Поднимите ваши задницы с дивана, посмотрите в лица людей, улыбнитесь и они улыбнуться вам. Видите в людях ЛЮДЕЙ прежде всего - в полицейском, сантехнике, враче, таксисте, кондукторе автобуса!       
2
С
сима
29.07.2019 16:07
Про билетик могли бы  не повторяться, и задница здесь не причём. В общем, очень много лишних слов, хотя речь идёт только о полицейских.
-1
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
29.07.2019 17:07
Сима, вашу позицию я понял. Советую встать с дивана. А еще раз повторюсь, что очевидно у вас жизненное кредо такое: ""все плохо, мы все умрем, менты козлы, зарплаты маленькие, штрафы огромны, кругом воруют, работы нет, врачи уроды не лечат ..."
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
29.07.2019 17:48
Дело в том, что довольно часто под одну гребёнку ровняют всех; ложка дёгтя портит бочку мёда.
-1
С
сима
29.07.2019 18:00
А я вас не понимаю. Речь не обо мне, а о полицейских. А вы пишете: "... мы умрём, зарплаты маленькие, штрафы огромные, кругом воруют ...". Вы зачем это говорите, причём неоднократно? Советуете мне встать с дивана. Даже, если я на нём не сижу, всё равно должна встать?
0
К
КотДепресняк
07.08.2019 14:34
Новенькие по городу будут потрулировать?! Тоже компашками ходить.Не ниже 170, кто ниже, может прийти на каблуках...
0