29 Июля 2019 20:45:00

Не дали разгореться

В степях ВКО загорелся бензовоз, что чуть не привело к крупному пожару.
3 КОММЕНТАРИЯ
Не дали разгореться
Не дали разгореться
Не дали разгореться
Не дали разгореться
Не дали разгореться

Возгорание автомобиля ГАЗ-53 произошло сегодня в первой половине дня в Уланском районе, в районе между селами Тройницкое и Каменка. Бензовоз подвозил горючее для рабочей техники, которая работала в поле. Внезапно из-под капота пошел дым, пламя и кабина водителя мгновенно загорелась.

К счастью, водитель не пострадал, а быстро удалился от горящего автомобиля, так как в цистерне, по его словам, предположительно оставалось 800 литров бензина.

Тем временем, очевидцы сообщили пожарным по номеру «101». До приезда пожарных подразделений работники крестьянского хозяйства с помощью трактора произвели опашку территории, где складировалось сено, чтобы не допустить распространение пожара.

- Связь постоянно прерывалась, точные координаты в поле никто не мог сказать. В районе 6-7 км от автомобильной дороги, в глухой степи мы обнаружили место пожара. Угрозы населенным пунктам не было, так как они находились далеко. Наша задача была не допустить огонь на хранящиеся стога сена. Мы произвели заливку автомобиля, каждой конструкции, прошлись вдоль кромки рядом от машины горящей травы, чтобы возгорание не пошло дальше в поле, - рассказывает начальник ПЧ-38 Рустем Сабитов.

Общая площадь пожара автомобиля составила 8 квадратных метров. По словам, самих владельцев, автомобиль по сроку давности относится к далекому 1985 году. Ближе к обеду пожар был полностью ликвидирован. Розлива ГСМ не было. В ходе пожара никто не пострадал.

В период уборочной кампании пожарные ДЧС ВКО убедительно просят работников крестьянских хозяйств соблюдать правила пожарной безопасности, следить за технической исправностью рабочей техники, использовать искрогасители, в автомобиле всегда держать исправный огнетушитель, не бросать непотушенные окурки в сухую стерню.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
29.07.2019 21:28
Тройницкое и Каменка - непременно виноваты в этом происшествии только не переименованные названия сёл, "коварный" Советский Союз и сейчас мешает жить. А серьёзно - банальная экономия (на запчастях, на специалистах и т.п.).
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
30.07.2019 11:50
Тройницкое и Каменка - непременно виноваты в этом происшествии только не переименованные названия сёл, "коварный" Советский Союз и сейчас мешает жить. А серьёзно - банальная экономия (на запчастях, на специалистах и т.п.)!
2
6
666
30.07.2019 13:10
 Да уж событие, водитель и сам наверное справился, на такие случаи любое авто и тем более бензовоз, обеспечены песочными огнетушителями, и погасить пламя в моторном отсеке.Сам запаниковал, а теперь ещё выплатит штраф доблестным бойцам противопожарной службы.А вообще стоило об этом здесь писать.
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии