31 Июля 2019 13:38:00

Перешли не там

В ВКО под колесами автомобиля погиб четырехлетний ребенок.
15 КОММЕНТАРИЕВ

ДТП со смертельным исходом произошло в городе Алтай. Мама с четырехлетней девочкой переходила дорогу в неположенном месте на улице Астана. Обе попали под колеса автомобиля Daewoo Matiz.

От удара ребенка отбросило на встречную полосу, по которой в этот момент ехала другая машина. Девочка погибла на месте, женщину доставили в больницу, но ее травмы оказались не слишком серьезными.

- По факту дорожно-транспортного происшествия начато досудебное расследование по статье 345 части 3 Уголовного кодекса РК. Назначены соответствующие экспертизы, обстоятельства выясняются, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
31.07.2019 13:41
Алтай не знаем. Зыряновск знаем.
67
А
Алик
31.07.2019 18:45
Название города в такой новости совершенно неуместно. Лучше бы хоть соболезнования написал, а не свои ономастические загоны. Нытик. PS... Ужасная трагедия! Матери сил! Ребенку пусть земля пухом будет.
-10
!
!
31.07.2019 13:45
соболезнование родным  и близким 
40
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
31.07.2019 14:16
Соболезнования. Вот то, о чем я постоянно говорю. Безответственность. И из-за этой безответственности сломаны жизни 3 живых людей - матери, двух водителей автомобилей (тот который сбил и тот, которому под колеса отбросило). И сам ребенок погиб. Кто виноват? Что делать? 
33
Б
Бывалый
31.07.2019 16:53
Доброго времени суток доктор! Что делать говорите?! А я давно говорил, что к пешеходам нужно гораздо жёсткие меры воздействия принимать, нежели к водителям! У нас же как, если автолюбитель, значит деньги есть! Соответсвтенно, штраф за какой нибудь ремень или свет фар не включил - штраф как минимум 10 МРП!!! А пешеходам что?! Да нихрена!!! В лучшем случае, устроят ОПМ "пешеход", для отвода глаз, затем оформят пару-тройку десятков д..ебов и всё! Далее, как я уже неоднократно писал, самый опасный и коварный пешеход - это ЖЕНЩИНА!!! Потому что эта особь - непредсказуема! Ибо не поддаётся ни какой логике! Затем, даже если её остановил патруль, то начинаются тупые женские отмазки, типа - ну машин всё равно же нет! Что такого та?! Или - да ладно, муж заплатит, какая разница!!! Ну и наконец - а что, вы серьёзно что ли?! А я и не знала! Да ладно вам, может вы шутите! На деньги хотите меня развести!!! Ах вы паразиты! Я сейчас 102 позвоню!!! Что, никого из своих знакомых не узнали?! После всего этого, я ответственно заявляю, что пешехода лучше не штрафовать, а арестовывать на 10-15 суток! Представьте себе какую нибудь гламурную особу, с маникюром, айфоном и прочей лабудой. А тут десять суток ходить на ведро, жрать баланду, прогулка один раз в сутки, а самое главное - без телефона с интернетом!!! Поверьте, это самое лучшее наказание для женских особей!!!
24
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
31.07.2019 17:38
Добрый день, уважаемый Бывалый. Ну во первых - говорить надо об этом. Вы действительно правы. Но как показывает практика - просто сказать мало. Нужно как минимум написать депутату, которого вы выбирали (а для этого вам надо ходить на выборы), что бы он инициировал процесс повышения штрафов. Как вариант (это проще кстати) - можете написать в Департамент Полиции письмо с просьбой включить в вас в качестве наблюдателя про проведении ОПМ "Пешеход" - таким образом, вы сделаете все от вас зависящее для того, что данное ОМП проводилось не формально, а реально. Что касается самих штрафов - то здесь я с вами согласен. Хотя сейчас многие и меня и вас заминусует. Хотя я недавно писал здесь пост о суммах штрафов. Во вторых - почему именно женщины? Мне кажется, что вы здесь не правы. Нельзя делить в данном случае по гендерному признаку нарушителей ПДД. Нарушитель - он и есть нарушитель.     
6
Б
Бывалый
31.07.2019 18:13
Уважаемый доктор! Причём, я действительно Вас уважаю! Вы пишите умные комментарии и чувствуется профессионализм своего дела. Но, позвольте с вами не согласится. При чём, я не говорю что мужиков не надо наказывать, просто я считаю что в данном деле женщин нарушителей в разы больше. А сейчас, я Вам обосную на раз два три, что я прав! Именно женщину, в данном деле нужно наказывать в разы больше!!! Почему?! Вот вам пример - идёт утром Яжмать с чадом своим в школу. И говорит - так доча, пойдём здесь по быстрому, чем до этого пешеходника перется ещё, а то там твой папаша сидит ждёт КОЗЁЛ нервничает! Шубу не купил мне - ТВАРЬ!!! Вопрос - какое воспитание получит дочь?!!!
-9
7
789
31.07.2019 21:56
Кто ж Вас так обидел? Жесть
9
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
01.08.2019 13:34
Я тоже отношусь к вам с уважением. Мне просто не понятно (и я с этим не согласен) о делении людей по гендерному признаку. Особенно правонарушителей. Что касается айфонов в руке - да таких и мужчин полно. И женщин тоже. В плане правоприментельной практики не вижу между ними никакой разницы.  
2
Б
Бывалый
01.08.2019 17:19
Дорогой доктор! Как Вы не поймёте, ни кто не говорит, что если дорогу перейдёт в неположенном месте мужик, то его нужно по головке погладить и ласково объяснить, что ближайший пешеходный переход находится воооон там. А бабу по всей строгости закона!!! Нет конечно, относится нужно ко всем одинаково. Просто я больше чем уверен, что баб-нарушительниц в отличие от мужиков, будет в разы больше. И если применить арест к мужику, то для него это как высморкаться! А вот для женщины - это трагедия!!!
0
7
789
31.07.2019 17:55
Интересно было бы услышать мнение Вашей мамы и жены по этому поводу
13
Б
Бывалый
31.07.2019 20:14
А мне вот интересно, что говорят по этому поводу водители, которые попали в этот замес!
0
7
777#
01.08.2019 07:28
Мужской геноцид на постсоветском пространстве - не выдуманный факт. Можете кидать яйцами, просто задумайтесь. 
3
О
о_О
01.08.2019 08:42
Так мужчина себя как преподносит, такое и отношение к нему. Если он себя представляет, как слабый пол, то почему к нему нужно относится, как к мужчине? Одни сопляки, да маменькины сынки, такие, блин беззащитные, что только пожалеть!!! Деградируют, а характер мужской ГДЕ ? Была знакома с бывшим военным, в 55 лет одни слюни, да сопли и голос такой гундявый и ноющий.
2
Б
Бывалый
01.08.2019 10:23
А тебе нужен такой суровый вояка! Такой, что бы чуть что - в челюсть! Или запинал до смерти!!! Классно же да!!! Настоящий мужик!!!
2