02 Августа 2019 10:51:00

Сказал "Взрывайте"

Неизвестный сильный взрыв прогремел в Усть-Каменогорске.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Ударная волна и высокий столб пыли были видны вчера в районе поселка Касыма Кайсенова и Ахмирово. Официальных сообщений о том, что это, не поступало.

- Обычно нас предупреждает департамент промышленной безопасности, если они ведут взрывные работы, например, при строительстве дорог, в этот раз такого предупреждения не было, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. – Также не было сообщений о каких-либо чрезвычайных ситуациях, связанных со взрывами.

В соцсетях появилась видеозапись, на которой человек за кадром произносит «Он же сказал «Взрывайте», а второй, в кадре, совершает некие действия, после чего и происходит взрыв. Что именно это было, кто говорил и делал, пока остаётся неизвестным.


Видео: @oskemenlive

Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
02.08.2019 10:56
И что?... Кого накажут?...
45
Ш
Шура
02.08.2019 11:02
Взрывчатку и её производителя.
6
7
796
02.08.2019 11:06
Никого. 
41
ПВ
Патриот Великого Отечества
02.08.2019 11:15
Скорее всего так. А казалось бы кругом камерысвидетели (увидеть кто там был), лаборатории (анализ останков взрывчатки), кто выложил видео в сеть (найти видеорежиссёра и по нему всю цепочку взрывателей).
41
1
123321
02.08.2019 11:18
Там полигон вообще-то.Воинская часть. Вот у них и надо комментарий просить
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
02.08.2019 11:28
Хоть воинская, хоть часть разноцветных пи-сов: никому не дозволено без предупреждения совершать общественно опасные деяния!
45
С
Санчё
02.08.2019 12:43
Только патриотам.
-27
С
Сашок
02.08.2019 14:34
А почему минусуете?
-1
4
42
02.08.2019 19:18
А на кой х... наказывать то? Есть пострадавшие? Чье-то имущество пострадало? Что за уклон у вас такой, нквдэшный?В районе Касыма Кайсенова карьер по добыче щебня для строительства алматинской дороги.
1
Н
Ну-ну
03.08.2019 10:18
Как у Ваньки в попе разорвалась клизмаходит бродит по Европепризрак коммунизмаЧастушка, народная.
1
Л
Лена
02.08.2019 11:29
Взрыв был нешуточный, чуть перепонки барабанные не лопнули, у нас дачи за горочкой(((
-1
С
сима
02.08.2019 12:29
Теперь они взрывают, уничтожают старые боеприпасы после происшествия в Арыси.
2
ПВ
Патриот Великого Отечества
02.08.2019 12:47
Если это так, то взрывать в городе или на его окраине - это наивысшая тупость (можно вывезти в степь или на Семипалатинский полигон). Скорее всего строя что-либо взрывают породу.
37
6
666
02.08.2019 13:19
 В этом районе карьер по добыче поделочного камня 
0
П
пессимист
02.08.2019 23:36
Ну как так-то. Рядом с городом кто-то что-то сильно взрывает, а никто не может сказать кто это. Чо за херь? То ли террорюги бахают, то ли вояки; или промышленные взрывы какие, объяснить-то можно?
4
Э
Эйла
04.08.2019 00:05
Без бумажки, даже пукнуть нельзя, а тут ... скаааЗаал ... Без какого-либо разрешения строить не разрешают, любой вид деятельности запрещён. Пойти что ли на левый берег повзрывать ... петарды!!! И-то оштрафуют.
2