03 Августа 2019 19:55:00

Без шансов

Волейболистки клуба "Алтай" не помогли сборной РК избежать разгромного поражения на старте Олимпийского квалификационного турнира.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В США стартовала первый из двух отборочных турниров на Олимпийские Игры-2020 года, которые состоятся в Токио. Североамериканская держава принимает матчи группы «С», где за право участия в главном старте четырёхлетия борются сборные Аргентины, Болгарии, Казахстана и США. Фаворитками изначально здесь были хозяйки площадки, в то время как казахстанская сборная, согласно мировому рейтингу, занимает низшую позицию среди вышеперечисленных команд. И уже в стартовый соревновательный день «Давид и Голиаф» встретились друг с другом в очном противостоянии.

Честь сборной страны в этой встрече защищали волейболистки системы усть-каменогорского клуба «Алтай» Наталья Шаршакова, Сана Анаркулова, Кристина Аниконова и Кристина Белова. Наивысшую результативность продемонстрировала центральная блокирующая Наталья Шаршакова с 9 набранными очками. Сана Анаркулова добыла шесть очков для команды, а Кристина Белова – один балл. Единственная воспитанница усть-каменогорской школы волейбола в составе сборной Кристина Аниконова смогла помочь сборной пятью набранными очками. Кстати, Аниконова добилась ещё одного исторического достижения, став первой спортсменкой из нашего города, назначенной на позицию капитана сборной команды Казахстана по волейболу!

Увы, все эти труды не помогли команде оказать настоящее сопротивление фавориту. Казахстан был разгромлен 0:3 (17:25, 10:25, 10:25), и наша сборная оказалась на позиции аутсайдера группы С. Участие в Олимпийских Играх гарантирует себе только победитель данной группы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии