04 Августа 2019 21:23:00

Суперматч

Первый по-настоящему неожиданный результат турнира памяти Бориса Александрова был зафиксирован в последний соревновательный день мемориала.
1 КОММЕНТАРИЙ

В Усть-Каменогорске сегодня прошёл дождь. Хотя исходя из жары, обрушившейся на город, этого мало кто ожидал. На хоккейном турнире памяти Бориса Александрова тоже произошло кое-что совершенно необычное, что не вписывалось в общую концепцию турнира совершенно никак. Стыковые матчи за итоговые места в табели о рангах тем и хороши, что одна игра может изменить абсолютно всё то, что творилось на турнире до этого.

«Торпедо-Жастар» в ходе группового этапа было абсолютным аутсайдером, забившим за три матча всего две шайбы, пропустив при этом 24 гола в свои ворота! Да и своему сегодняшнему оппоненту в матче за третью позицию хоккеисты Усть-Каменогорска уступили со счётом 0:5!

Но в одном отдельно взято матче возможно очень многое! Уже к первой половине стартового периода «Торпедо-Жастар» повёл в счёте 2:0, заставив тренерский штаб «косолапых» пойти на замену вратаря. Однако эта мера дала только временный эффект – гостям удалось сравнять счёт, но в концовке первого периода хозяева всё равно вышли вперёд – 3:2.

Второй период мог стать переломным. «Кузнецкие Медведи» забили три шайбы подряд и, казалось, поставили 17-18-летних юнцов из Усть-Каменогорска на их место в пищевой цепочке. Но в концовке второго периода Садыков реализовал большинство, и свёл преимущество соперника к минимуму – 4:5. А едва команды вышли из раздевалок на третий период, как две шайбы подряд в ворота новокузнечан отправил Стальмаков, и впереди уже «Торпедо-Жастар» 6:5!

Но вести в счёте устькаменогорцам довелось всего 8 секунд! Закмаревич спас «Кузнецких медведей» от поражения в основное время. Овертайм прошёл безрезультатно, а в серии буллитов решающей стала попытка в исполнении главного героя матча Роберта Ущева, который набрал 5 (1+4) очков в этой встрече! Ещё одной суперзвездой матча стал Сергей Стальмаков, на счету которого хет-трик! Также голы в ворота «Кузнецких медведей» забивали Тютюньков, Булгаков и Садыков.

Этот матч был по-настоящему хорош, с «качелями», голами в большинстве и меньшинстве, с борьбой до последнего момента и интригой, которая не переставала жизнь. Это был всего второй матч из семи состоявшихся, завершившийся с перевесом одной из команд менее, чем в три шайбы! Таких игр турниру не хватало, и именно матч за третье место стал его настоящим украшением.