09 Августа 2019 12:25:00

"Валидол" в Ижевске

"Торпедо" выигрывает свой первый товарищеский матч на турнире памяти Тарасова.
2 КОММЕНТАРИЯ

Вчера усть-каменогорский клуб провёл свою первую встречу в это межсезонье, стартовав пусть и в товарищеском, но матче в столице Удмуртии Ижевске. Соперником «Торпедо» стал дважды финалист Кубка Братины 2015 и 2016 годов, обладатель «Кубка Открытия-2016» «Ижсталь». В этом противостоянии двух финалистов «Братины» интриги было хоть отбавляй.

Хозяева очень быстро открыли счёт после хорошей работы на пятачке в исполнении Шамы. На ответный гол подопечные Алексея Ждахина сподобились только в середине встречи – на 25-й минуте Громову удался хороший бросок, сделавший его автором первой шайбы «Торпедо» в межсезонье-2019. В концовке второго периода устькаменогорцы реализовали и первое численное преимущество. За недисциплинированность ижевцев наказал Лихотников с передачи Куракина. Однако уйти на второй перерыв, ведя в счёте, в «Торпедо» не получилось. На 39-й минуте хозяева счёт сравняли – 2:2.

Вновь выйти вперёд нашей команде снова помогла хорошая игра при реализации численного преимущества. Никита Куракин сделал счёт 2:3 на табло на 47-й минуте. Но и эта шайба не поставила «Ижсталь» на колени. Через пять минут после пропущенного гола хозяева поля усилиями Самохвалова вновь уравняли шансы на победу. Впрочем, радость ижевцев длилась недолго.

Меньше чем через минуту решающий гол в этой встрече забил хоккеист «Торпедо» с до боли родной фамилией Шестаков. Однако не Аркадий, как подумали бы многие, а его российский однофамилец Сергей Шестаков, прибывший к нам из питерского «Динамо». Его сольный проход по флангу увенчался хлёстким броском, и голкипер «Ижстали» был бессилен – 3:4.

Завтра здесь же стартует предсезонный турнир памяти В.С. Тарасова, в котором помимо «Торпедо» и «Ижстали» выступят «Молот-Прикамье» и «ЦСК ВВС» из Самары.