12 Августа 2019 10:39:00

"Раскатали" хозяев

Под занавес первого для "Торпедо" предсезонного турнира памяти В.С. Тарасова в Ижевске устькаменогорцы оформили первую "сухую" победу в межсезонье.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Перед заключительным матчем турнира у подопечных Алексея Ждахина ещё была робкая надежда на завоевание трофея. Если бы ЦСК ВВС в своём заключительном матче отобрал хотя бы два очка у «Молота-Прикамье», а «Торпедо» победило бы «Ижсталь», то трофей достался бы именно старейшему казахстанскому клубу.

Но этой робкой надежде сбыться было не суждено. В первом матче заключительного игрового дня пермяки переиграли «лётчиков» и в третий раз в истории стал триумфатором этого предсезонного турнира.

На заключительный матч устькаменогорцы выходили уже зная, что они займут второе место при любом исходе встречи, поэтому ответственность за результат не могла особо давить на хоккеистов. И этот фактор сослужил добрую службу нашей команде. Уже в первом периоде «Торпедо» забросило две шайбы в ворота «Ижстали», сделав весомую заявку на победу. Дмитрий Гренц открыл счёт на 15-й минуте, а Никита Куракин забросил шайбу на 19-й минуте, причём одним из ассистентов автора гола стал… вратарь «Торпедо» Денис Перевозчиков.

Ну а третью пробоину в «домне сталеваров» гости сделали на 54-й минуте. Первый дубль этого межсезонья в составе «Торпедо» оформил Никита Куракин, реализовавший численное преимущество, ну а Перевозчиков записал на свой счёт первый «сухарь», поскольку хозяева площадки так и не смогли ни разу порадовать своих болельщиков в этой встрече – 0:3!

Двое хоккеистов «Торпедо» получили и индивидуальные призы. Дмитрий Гренц признан лучшим нападающим турнира, а Никита Куракин – лучшим бомбардиром.