12 Августа 2019 16:17:00

Всё проверяли

Полицейские усиливают пешее патрулирование дворовых территорий.
3 КОММЕНТАРИЯ

На прошлой неделе в период с 5 по 11 августа на территории Восточно-Казахстанской области проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасный двор".

В рамках ОПМ стражи порядка работали в усиленном режиме и заступали на смену преимущественно в пеших патрулях. По области было сформировано 184 маршрутов пешего патрулирования, в том числе 87 в областном центре.

Полицейские области провели более 10 тысяч дворовых обходов, проверили около 8 тысяч жилых помещений.

В результате патрулирования выявлено 7 аварийных домов, не пригодных для жилья. Проверено более 1,6 тысяч арендных квартир. Также проверены лица, находящие на учете в органах внутренних дел, по местам проживания.

Всего за время ОПМ полицейскими выявлено 380 фактов мелкого хулиганства, 829 фактов распития алкоголя в общественных местах, 273 фактов торговли в неустановленных местах.

По области проверено более 620 неблагополучных семей, 24 поставлены на учет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
12.08.2019 18:12
Уже писал как то - безусловно - работа нужная и полезная. При чем не "акционно", а на системной основе. Единственное, что вызвало некоторое недоумение, как полицейские (!!!) выявили "7 аварийных домов, не пригодных для жилья"? Мне всегда казалось, что процесс признания жилья аварийным достаточно сложен. Всякие технические экспертизы нужно делать, замеры, изучать историю постройки дома и время прохождения капитальных ремонтов и пр. Да и вообще - почему полицейские то этим занимаются? Есть для этого другие товарищи - им ЗП вроде как платят, кресла там всякие у них есть, офисы, канцелярские товары им покупают, учат их в институте тоже вроде отдельно и по другой учебной программе нежели полицейских ...   
32
16 регион
12.08.2019 21:31
Ходято они ходят,вот есть ли толк. У меня такой вопрос,у каждого рынка есть строго определённая терретория,кото рая по акту разгроничения определена с кондоминимумами,вопрос,каккого рожна шарятся участковые и наряды,без проверки этих границ. К примеру,на рынке Заречный,со стороны оптовки барыги сидят уже почти до 4 подъезда 121. Все стоянки прилегающих дворов забиты,вплоть до выхода из подъезда.Контейнеры мусорные ща пару дней забиваются с горой. Во первых понятие санитарная зона жилых зданий ни кто не отменял,во вторых зона разграничений между кондоминимумом и рынком тоже есть,в третьих капитан полицейский ходящий по жтим рядам и собирающим мзду в виде натуральной продукции явно не на своём месте,полицейский киоск на пл.ушанова,с его обитателями,тоже не на месте,раз такой бардак допускают. СО стороны пр.Абая ситуация не лучше,все двлры забиты стороним автотранспортом.Пусть рынок и тд Тамерлан,а также оптовка 81 за счёт своих средств и площадей изыскивают возможность для торговых и стояночных мест,а так же утилизации мусора
17
0
011
12.08.2019 23:42
Я сегодня в шоке. Все гаишные машины, которые все лето были за городом, приехали в город и заполонили его. То ли усиление у них, то ли собирают деньги для своих верхов, но работают с усердием, то там, то здесь видишь остановленные машины, а рядом машина жопола.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии