13 Августа 2019 16:31:00

Новые подходы

Нужны новые подходы к развитию экономики Казахстана – Токаев.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел совещание по экономическим вопросам в Акорде. Он заявил, что нужно разработать новые подходы к развитию казахстанской экономики, передает сайт президента.

Токаеву рассказали об итогах социально-экономического развития страны за семь месяцев текущего года. С докладами выступили премьер-министр Аскар Мамин, председатель Национального банка Ерболат Досаев, а также министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев.

"Касым-Жомарт Токаев указал, что помимо оперативного решения повседневных вопросов предстоит определить перспективы среднесрочного развития экономики с учетом неблагоприятных тенденций на международных рынках", - пишет Акорда.

Необходимо разработать новые подходы к развитию казахстанской экономики, считает глава государства. Это нужно для придания экономике серьезного импульса, сказал он.

"Глава государства подчеркнул, что потребуются скоординированные усилия правительства, Администрации президента и экспертного сообщества", - говорится в сообщении.

На встрече обсудили вопросы поддержки отечественных товаропроизводителей, сдерживания цен на социально значимые продовольственные товары и тарифы, назначения адресной социальной помощи, обеспечения многодетных семей жильем, а также подготовки к отопительному сезону и новому учебному году.

Президент сказал, что нужно полностью выполнять социальные обязательства перед населением, и подчеркнул, что нельзя допустить снижения уровня жизни казахстанцев.

Ранее итоги социально-экономического развития Казахстана за семь месяцев стали известны на заседании правительства. Рост ВВП ускорился до 4,2% по итогам семи месяцев 2019 года, уровень инфляции в годовом выражении составил 5,4%.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.08.2019 16:52
"проснулись" плять, еще скажите нужно возвращать уехавших за 30 лет "независимости" за границу специалистов... Нельзя допустить снижения уровня жизни казахстанцев - наивный чтоли, этот уровень как фантик - всё глубже и глубже бурит дно...
44
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.08.2019 17:36
Недавно точно характеризующая кз статья была - Апартеид для бедных https:www.caravan.kzgazetaaparteid-dlya-bednykh-chem-kazakhstan-2019-goda-pokhozh-na-bangladesh1974-560266 Казахстан-2019 = Бангладеш-1974.
16
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.08.2019 19:31
Стыдно опуститься до уровня Бангладеш (это возможно и не предел), будучи передовым регионом СССР (целина сх кормила чуть ли не весь Союз, промышленность победила в ВОВ и т.д.).
8
С
сима
13.08.2019 23:32
В Бангладеш население 165 млн. человек, а территория маленькая. В Казахстане - 18 млн., а территория большая. Плюс ещё природные ресурсы, которых нет в Бангладеш. Вот и сравните, чей уровень выше, а чей ниже.
3
А
Алик
14.08.2019 23:05
Езжай в бангладешь что тебя тут держит?
0
7
745
13.08.2019 17:02
За старые "подходы" кто ответит?
41
НД
ну да
13.08.2019 18:13
Президенты меняются а все по прежнему разговоры одни вы штрафы сделайте равные месячному окладу себе зарплаты увеличьте и экономика попрет а вообще как нас институте учили экономика должна быть экономной
8
Э
Эйла
13.08.2019 23:28
Вы хоть и пишите с сарказмом, а ведь они могут случайно прочитать и принять все за чистую монету. Статья наталкивает на мысль, что правительству нужны новые идеи и желательно бесплатно.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии