15 Августа 2019 21:33:00

Потушили

Спасатели объявили о ликвидации пожара на городской свалке.
3 КОММЕНТАРИЯ

Она горела почти неделю: по официальным данным, пожар начался вечером в воскресенье, 11 августа. В понедельник утром город заволокло вонючим дымом, акимат направил спецтехнику для тушения, в помощь пожарным.

Тогда же объявили о локализации пожара – распространение огня было остановлено, выгорело около гектара мусора. Однако огонь пошёл вглубь, и борьба с ним заняла ещё несколько дней.

- Сегодня в 19:47 объявлена ликвидация пожара на городской свалке. На окарауливании остается 1 автоцистерна и 4 человека личного состава ГУ СПиАСР ДЧС ВКО, - сообщили в пресс-службе городского УЧС.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
житель
16.08.2019 07:45
1 га =10 000 квадратных метров, на глубину в среднем на 2 метра итого 10 000 х 2,0=20 000 кубических метров мусора ликвидировано. Зачем мусороперерабатывающий завод, подожгите, подождите,  пока выгорит, а потом для понта пожарников напрягите.Остается проблема с несгораемым мусором  Итак каждый год летом, в жару, при НМУ. ))))).
8
7
796
16.08.2019 09:18
А так и есть, она явно там загорелась не просто так. Так же как и в прошлом году. Мусор то валить некуда уже, вот и начала "регулярно" гореть. И тушили ее так же как и в прошлом году "не торопясь" особо. Подумать только, 4ро суток тушить, да там все пролить можно до километра в глубину! Непонятно почему вообще на таких объектах до сих пор нет своих пожарных гидрантов, что бы тушить "не отходя от кассы"? Видимо кому то это не выгодно....
4
ЭО
экономист отдела природопользования
16.08.2019 10:38
она бы и дальше горела, и получше сгорела, да дождь не вовремя прошел, испортив планы
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии