16 Августа 2019 13:47:00

Спасли заповедник

В ВКО пожарные ликвидировали пожар в заповедной зоне.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Тушение в Урджарском районе длилось несколько дней. Задействованы были не только пожарные, но и работники местных исполнительных органов и заповедника. Из-за аномальной жары и засухи возгорание на территорию Урджарского района перекинулось из Мынбулакского сельского округа, Аягозского района. Территория входит в перечень охраняемых зон РГУ «ГНПП Тарбагатай».

- Согласно районного плана пожаротушения нами были задействованы силы и средства для тушения степного загорания. Привлечены 60 человек, 9 единиц техники. Тушение загорания затрудняло постоянное изменение направления ветра, труднодоступная горная местность, подъезд пожарной техники был просто невозможным. Пожарным приходилось работать вручную, используя хлопушки и ранцевые огнетушители, – комментирует начальник ОЧС Урджарского района Женис Домбаланов.

Благодаря слаженной работе сотрудников Отдела по ЧС Урджарского района, ПЧ-17 с.Урджар, РГУ «ГНПП Тарбагатай» , Акимата Урджарского района и Акимата Салкынбельского сельского округа загорание было ликвидировано и распространение пожара в заповедную зону национального природного парка Тарбагатай не допущено.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии