16 Августа 2019 14:28:00

По своему усмотрению

Учителя Казахстана перейдут на пятидневку - министр.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Учителя в школах, которые перешли на пятидневку, не должны приходить на работу в субботу. Шестой день недели педагоги могут проводить по своему усмотрению, заявил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

"Очень много вопросов по пятидневной рабочей неделе. Мы знаем, что определенная часть школ перешла на пятидневную учебную неделю. Но есть вопросы. Дети учатся пять дней, учителя должны приходить на шестой день. Конечно, есть регионы, где это не так. Но у нас должен быть единый подход. Мы посмотрели законодательство. Педагоги в школах, которые перешли на пятидневку, должны работать пять дней. Для этого нет никаких преград", - сказал Аймагамбетов в ходе августовской конференции педагогических работников.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии