20 Августа 2019 12:40:00

Скорее скорой

Полицейские экстренно доставили в больницу ребёнка с серьёзной травмой.
18 КОММЕНТАРИЕВ

- Мы очень испугались, потому что наш ребёнок был сильно ранен, даже не спрашивали полных данных этих патрульных, - написали в благодарственном письме родители маленького пострадавшего. - Помним только имена - Саят и Медет, бортовой номер экипажа 40. От имени всей нашей семьи выражаем им огромную благодарность и уважение.

Полицейские откликнулись на просьбу родителей срочно доставить малыша в больницу, причём из-за серьёзности травмы и необходимости экстренной медпомощи его повезли в ближайшую – первую городскую, а не в ЦМИР.

- Это были сотрудники батальона патрульной полиции УП г. Усть-Каменогорске Еренбаков Медет старший инспектор службы БПП, старший лейтенант полиции, и Бердикпаев Саят инспектор службы БПП, лейтенант полиции. Решением руководства Управления полиции города Усть-Каменогорска эти сотрудники будут награждены, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
198
20.08.2019 12:44
Молодцы!
15
С
сима
20.08.2019 13:10
Приятно читать новость, когда полицейские помогают людям. Так и должно быть. Только непонятно, за что их наградили?  За то, что они на служебной машине привезли ребёнка в больницу, выполнив свои обязанности?  А содержание этой машины оплачивают налогоплательщики, в том числе  и родители ребёнка
50
Ж
Женечка
20.08.2019 13:43
Ну наградили ребят, а что плохого то? Жалко что ли? Почему даже тут слышится то-ли негатив, то-ли скептицизм? Они тоже люди, да они делают свою работу, и спасибо им за это! Работу ведь по разному можно делать! Молодцы, достойно уважения, поступили как Люди! 
12
1
1
20.08.2019 13:51
Знаете, читаю это новость так: Шел электрик по зданию которое обслуживает, увидел перегоревшую лампочку и ЗАМЕНИЛ!!! Поступок достойный героя - медаль электрику. Почему необходимо поощрение за работу которую и так надо делать... Т.е. поощряя их действия - получается если бы не помогли родителям это была бы обыкновенность...   
67
4
42
20.08.2019 19:25
Если на кону жизнь ребенка, то любым действиям это придает другую цену и отношение. Хотя, не спорю, вы имеете право ерничать по любому поводу.
1
ЭМ
Это мы написали благодарность.
21.08.2019 13:31
Нет, не на служебной, нас сопроводили до больницы. Вы не представляете, как я благодарна этим людям, которые бросили свои служебные обязанности и занялись нами, хотя могли бы сказать, что ждите скорую, она же когда-нибудь приедет... И Вам благодарна за оплаченные налоги,  которые помогли нам спасти ребенка... Только хочется попросить перестать ерничать в подобных случаях, просто поучиться правильно реагировать на чужую боль и просьбы, а потом радоваться, что кому-то, кто действительно нуждался в помощи, помогли. Огромнейшее спасибо ВСЕМ неравнодушным людям!!!! 
0
7
796
20.08.2019 14:02
Снова награды за работу. За работу, за которую они получают деньги, за работу, которую итак должны делать, так же как врачи, учителя, пожарные и т.д. Давно уже писал, бесполезные пиарстатейки не помогут как ни старайтесь. Народ их люто ненавидит, и есть за что.
50
Б
Бывалый
20.08.2019 14:10
Вы знаете, с завидным упорством, мы читаем "положительные" новости про людей, определённой профессии. У меня складывается впечатление, что в определённом министерстве, есть PR отдел. В котором работают продвинутые PR  менеджеры. И каждый раз, пытаются нам вдолбить, что они - очень даже хорошие люди! Вам не кажется уважа... как то даже пальцы дальше печатать не хотят. Нужно быть скромнее. В конце концов - это ваша работа! За которую, вы получаете очень даже неплохую зарплату, со всякими бонусами!!! А про то что вы на пенсию выходите в 45 - я вообще молчу!!!
27
Б
Бывалый
20.08.2019 15:01
Хочется дополнить - в стационарах, оперблоках, реанимациях работают действительно профессионалы! Так же посменно, без выходным, по ночам - они спасают жизни людей! Каждый день!
31
ЭМ
Это мы написали благодарность
21.08.2019 13:24
Если бы Вы оказались на моем месте в тот момент и понимали, что никто не обязан помогать, но делает это вопреки всему, совершенно искренне и бескорыстно, то, надеюсь, Вы бы не смогли написать эту гадость 
0
5
555
20.08.2019 14:16
ну надаже геройский поступок! те кто обязан нас охранять- это делают! прям превозмогая лень и все нормы морального кодекса чиновника! Ребята молодцы конечно, это не отнять, но по факту это нонсенс когда такое происходит и это освещают как геройский поступок. Это их работа, людям помогать, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
15
4
42
20.08.2019 19:28
Ну так обратитесь к руководителям СМИ с призывом не публиковать подобные материалы. Полицаев не жалую, если что.
-2
М
Мирновский
20.08.2019 14:33
А все потому что количество жол пол в городе немеряно, а вот скорых которые должны успевать на помощь людям и везти в больницу катастрофически не хватает. И это вина заинтересованных руководителей города и области, позор им и презрение. 
39
7
745
20.08.2019 17:00
Это типа -"И среди нас у некоторых нет, нет да поблескнет , что то там в глубине и бла, бла..."
0
7
777#
21.08.2019 08:15
А где же те люди из обычных граждан РК, которые совершают достойные поступки ежедневно? Почему нет статей по этому поводу?
1
В
вновь
21.08.2019 08:17
Не удивлюсь, если этого вообще не происходило, а просто чей-то ПИАР ход.
1
ЭМ
Это мы написали благодарность
21.08.2019 13:33
К сожалению, действительно произошло... Если хотите, можете мне позвонить, убедиться 
0
ЭМ
Это мы написали благодарность
21.08.2019 13:22
Это с нами приключилась описанная беда. Все вот эти мерзкие комменты выше -невероятная людская гадость... откуда она в вас, люди??? Ребенок получил травму на даче, быстро вызвали скорую к "Самалу" и поехали ей на встречу. Но скорой на месте еще не было, зато было ДТП. Мы попросили помощи,  нас с мигалками сопроводили в больницу, где действительно не должны были принимать ребенка. Нет, НЕ ДОЛЖНЫ были полицейские все бросать и заниматься нами. И НЕ ДОЛЖНЫ были сотрудники больницы нами заниматься. Но каждый проявил человечность, за что им поклон до земли и беспредельная благодарность!!! Спасибо вам, огромнейшее человеческое СПАСИБО!!!!!
0