21 Августа 2019 10:14:00

Брали в суде

Судья, завканцелярией и адвокат попались на взятке в Усть-Каменогорске.
1 КОММЕНТАРИЙ

Судья, заведующая канцелярии специализированного следственного суда Усть-Каменогорска и адвокат осуждены за взяточничество, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Восточно-Казахстанской области.

По информации департамента, окончено досудебное расследование в отношении судьи суда №2 Усть-Каменогорска Кайролдиной, заведующей канцелярии специализированного следственного суда Усть-Каменогорска Байтемировой и адвоката Окасова.

- Кайролдина при пособничестве Байтемировой и подстрекательстве Окасова получила взятку от осужденного Пугаева за положительное решение вопроса о переквалификации его действий на менее тяжкое преступление и освобождение от наказания. 20 августа приговором Глубоковского районного суда ВКО Кайролдина и Окасов взяты под стражу в зале суда и осуждены к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно, Байтемирова осуждена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой на 5 лет, - говорится в сообщении.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
21.08.2019 13:31
Судье совсем мало дали. 5 лет, значит через год и восемь месяцев на свободу выйдет по 13. Скорее всего даже на лагерь не поедет... Ворон ворону глаз не выклюет. 
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии