21 Августа 2019 16:09:00

30 лет без документов

Почти 30 лет без действующего документа удостоверяющего личность прожил житель Усть-Каменогорска.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В миграционную службу Департамента полиции Восточно-Казахстанской области обратился житель областного центра 46 лет Марат Тулубаев.

Мужчина на руках имел только паспорт старого образца, полученный в 1989 году. С тех пор каких-либо документов не получал. Сначала на оформление документов ему не хватало средств, позже не стал обращаться в органы, боясь каких-либо санкций, при этом особой нужды в документах, как говорит заявитель, не испытывал.

Полицейские в течение двух недель помогли собрать мужчине необходимые документы. При содействии стражей порядка удалось получить дубликат свидетельства о рождении, справку об окончании средней школы. Кроме того, было установлено, что мужчина не получал гражданства какой-либо страны после распада СССР.

После сбора всех необходимых документов Управлением миграционной службы ДП ВКО жителю Усть-Каменогорска было вручена справка о том, что он является гражданином Республики Казахстан. С указанной справкой гражданин может получить удостоверение личности в любом Центре обслуживания населения. При этом каких-либо штрафных санкций к мужчине применятся не будет, а оформление удостоверения личности требует лишь оплаты госпошлины в размере около 500 тенге.

Обрадованный мужчина поблагодарил миграционную полицию за оперативное содействие и выразил уверенность, что получив удостоверение личности, сможет устроится на постоянную стабильную работу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
198
21.08.2019 17:17
Пусть за экологией идёт)
10
С
Сашок
21.08.2019 17:22
И как верить в нашу страну, в её людей если такие чудеса случаются?  Как это - особо не нуждался в документах? Жил на армейских запасах в бункере 30 лет? 
37
1
123
22.08.2019 16:42
как это связано с верой в страну??? Ну ходил дурень  без паспорта и что?? 
0
С
Сашок
22.08.2019 17:58
Связано тем хочешь, не хочешь а где-то числится должен, в сузе, вузе, в колонии, интернате, пансионате даже для мёртвых справку о смерти делают. А так получается чем он занимался?  И на выборы не ходил? Либо чего-то недоговаривают.
0
Y
yuriko
22.08.2019 02:41
Не без документов. Просто последний гражданин СССР капитулировал.
14
Я
Я
22.08.2019 12:07
Путешественник во времени не иначе. Вообще не представляю, как можно в наше время жить без документов. В рабстве что-ли.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии