21 Августа 2019 16:49:00

Начать и закончить

Надземный переход на пр. Сатпаева построят в этом году.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Уже идут разбивочные работы, подготовка границ застройки в районе легкоатлетическом комплексе Ольги Рыпаковой.

- Закончить в этом году, - стоит такая задача, - сообщил руководитель отдела ЖКХ Еркын Тураров.

Переход будет похож на тот что уже действует возле Дворца спорта: 4 марша по 12 ступеней, общая высота 5,9 метров, ширина 2,25 м, длина 47,6 м, пропускная способность 2100 человек в час.

Крыша будет прозрачной, с двух сторон предполагаются лифты с кнопками: их можно будет вызывать без посторонней помощи, в отличие от существующей модели.

Стоимость строительства 183 млн 281 тысяч тенге, подрядчик - Имсталькон.

В дальнейшем подобный переход построят в районе мечети на том же проспекте.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СР
Стив Роджерс
21.08.2019 17:47
Да неужели???
14
1
123
22.08.2019 10:15
не по духовному это, пиндосским именем назваться!! тем более таким супергеройским!
-5
СР
Стив Роджерс
22.08.2019 13:13
Я присяги не давал никакой и никому
0
Ж
жека
21.08.2019 20:40
то ли я дурак. то ли лыжи не едут. там что? очень большой пассажиропоток?
-19
4
42
21.08.2019 21:41
В районе спорткомплекса очень много детей. Дальше догадаетесь?
31
1
123
22.08.2019 10:13
дурак ты жека..
8
Э
Эйла
21.08.2019 21:53
Пусть учтут недоработки по существующему переходу: говорят там дышать нечем! Открывающиеся фрамуги для проветривания в летний период.
10
А
аудитор
22.08.2019 08:36
Такой громоздкий, как возле ДС, не нужен там. Не будет там 2100 человека в час. Лучше построить 4 надземных перехода попроще в разных районах города, чем 2 гигантских. Совсем у нас не умеют рационально тратить бюджетные средства. 
34
1
11
22.08.2019 18:25
Вместо того, чтобы находить способы уменьшать и перераспределять поток машин по проспекту и таким образом не расширять ширину проспекта и не строить поэтому переходы влетающие бюджету в копеечку. Таким образом вы хотите весь проспект перегородить переходами, так и получится тенденция к этому идет. Надо строить и запускать параллельные пр. Сатпаева улицы с обоих сторон тогда и разгрузится проспект. Когда все улицы ведущие на КШ, на левый берег и в Меновное, построят и запустят то поток машин по пр. Сатпаева в разы уменьшится и тогда такая ширина проспекта и переходы  не нужны будут и вложенные деньги в их будут напрасными. Эти деньги надо срочно вкладывать в дополнительные мосты через Иртыш и улицы на левом берегу и пр. Есенберлина на КШТ.
4
Ж
жека
25.08.2019 01:04
спецательно вернулся к этому моему посту. вы если кроме - ставить ни чего не умеете то и не надо. а размоячить мозгов не хватает. так молчите.123 сам дурак или дура. за дурака я те еще фору дам. 42 норм ответ выписал. а на личности и оскорбления не советую переходить. цифравой это Вам!!!
0