21 Августа 2019 17:02:00

Дорасти до "золота"

Венец пляжного волейбольного сезона получился ярким.
4 КОММЕНТАРИЯ
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до
Дорасти до

Очередной любительский турнир по пляжному волейболу состоялся на побережье Бухтарминского водохранилища. Это противостояние сильнейших любительских команд Усть-Каменогорска становилось итогом всего сезона. Отсюда и невероятное желание всех коллективов сделать концовку этого лета незабываемым для себя.

В турнире приняли участие восемь команд, большинство из которых уже успели вписать себя в историю любительского пляжного волейбола города, однако всё-таки в составе участников нашлось место и для одного коллектива-новичка – команда «Ирон» ещё ни разу не выступала в этом сезоне, прошедшим под эгидой «Happy volley tour». И так уж получается, что едва ли не каждый новичок «выстреливает». Вот и «Ирон» оказался не лыком шит, и уже в первом же своём турнире сумел добиться шанса на завоевание медалей. Но об этом чуть позже.

В отсутствие команды «Энергия», представляющей УК ТЭЦ, главным фаворитом турнира была «Орика». Эта команда выиграла турнира в формате 4 на 4 в июне нынешнего года и добралась до финала в июле. Так что кому одерживать победу на итоговом турнире? Однако «айсбергом» для «Орики», стала команда «ЦСКА», которая начинала этот сезон в качестве новичка-середнячка, но затем всё больше превращалась в настоящего монстра любительского пляжного волейбола. «ЦСКА» неожиданно для многих уверенно переиграл «Орику» с уверенным счётом 2:0. Это поражение так и осталось единственным в «послужном» списке команды «взрывников», но именно оно не позволило ей выйти в очередной финал в своём исполнении.

В решающем же поединке сошлись «Триал» и как раз-таки «ЦСКА». Армейцы Бухтармы просто обязаны были выигрывать золотые медали. После того как соперники выиграли по одному сету, настал черёд играть решающий тай-брейк до 15 очков. И в этой укороченной партии «ЦСКА» вёл в счёте с преимуществом в четыре балла! Но концовка целиком и полностью осталась за «Триалом», и титул достался именно этой команде – 2:1! Триумф «Триала» выглядит в данном случае проявлением высшей справедливости. Зимой-весной нынешнего года этот коллектив выдал потрясающую победную серию, но чемпионом так и не стал! В первом из пляжных турниров этого лета в июне и вовсе не вошёл в тройку сильнейших в группе фаворитов! Во втором – дело дошло до бронзовых наград, а теперь «Триал» «дорос» и до золотых медалей.

В матче за третье место также победил опыт. «Орика» не позволила себе опуститься ниже уровня тройки призёров и не пустила на пьедестал почёта команду-открытие турнир «Ирон» - 2:0 в пользу фаворитов в матче за бронзовые награды.

После окончания данного турнира и летнего сезона в целом организатор состязаний Любительская Волейбольная Лига приступает к подготовке очередного сезона классического волейбола в смешанном формате.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Комсомолец
21.08.2019 17:48
Ништяк девчушка)
57
Д
Д
21.08.2019 18:34
Вау вау,из за девушки зашел)))
67
М
Макс
22.08.2019 08:42
Плюс если даже новость не прочитал...
44
СМ
Своё мнение
22.08.2019 15:36
Последняя фотка вообще класс, остальные можно было и не печатать !!!
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии