24 Августа 2019 20:45:00

Сложная сфера

Токаев поручил открыть новый университет в Казахстане.
4 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане нужны квалифицированные кадры в области туризма, и поэтому в стране необходимо создать Университет туризма, заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе международного туристского форума "Улытау – 2019".

"Многим зарубежным туристам давно поднадоели универсальные вещи – пятизвездочные отели и курорты. Их интерес заключается в изучении культуры, обычаев и традиций разных народов, знакомстве с историей страны пребывания. Поэтому в мире растет спрос на посещение самобытных мест, участие в исторических фестивалях и реконструкциях важнейших событий давно минувших дней", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Казахстан должен использовать такие тенденции, ведь стране есть, что предложить миру, считает глава государства.

"Но туризм - это очень сложная сфера. Нужно готовить соответствующих специалистов. Именно поэтому мы приняли решение об открытии Университета туризма. Нам нужно готовить квалифицированные кадры, которые смогут работать именно в этой сфере", - подчеркнул президент.

Как добавил Токаев, в стране следует предпринять ряд системных и в то же время конкретных мер по развитию туристического бизнеса в Казахстане.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
R
RJ
24.08.2019 21:23
Казахстан всё больше походит на ту обезьянку из анекдота, которая и красивая, и умная. Закончите нормально хоть один проект сперва, потом начинайте новое. Поверхностно пытаются изучить все возможные сферы жизнедеятельности, строят тяп ляп, учат также, медицина в попе, ну а туризм то чё в сторонке стоит…иди к нам, у нас же ведь распиаренный во все дырки «Алаколь» уже есть, уже успел даже надоесть иностранцам, правда дорог нет к нему…Также, как нет импульса между руками и мозгом у слуг народа, но вместо этого есть одна большая толстая извилина под названием «хитрость». Какой бы бизнес не развивало государство в итоге одна и та же коррупционная схема. Учитывая наш подход ко всему даже боюсь представить масштабы самобытности…мы с вами сами как история: «исторический фестиваль газа в Усть-Каменогорске»… не желаете посетить?
114
5
555
25.08.2019 01:06
общался с иностранцами, которые не местные ) они боятся езать сюда, не то что бы думали об этом, но вот разговаривали о странах, они не знают о казахстане ничего кроме бората и астаны, и того что это типа пакстан-афганистан и тп. боятся. Ну и в общем не советуют туристам ехать в казахстан иностранные правительства, так как - давление на иностранцев и вымогательство, небезопасно, коррупция, КТО СЮДА ПОЕДЕТ? хоть сто институтов и университетов открывайте, пока не будет в стране порядка, ничего не изменится. НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК и все само получится во ВСЕХ сферах.
50
Б
Ботанег
25.08.2019 09:24
ждем увеличения количества таксистов с высшим профильным образованием и расширенными познаниями в географии!
35
С
сима
25.08.2019 11:42
Кто же будет преподавать в этом университете?
25
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии