27 Августа 2019 16:47:00

Течёт противоходом

В парке Самал сток воды со стоянки в детский водоём забетонировали.
9 КОММЕНТАРИЕВ
Течёт противоходом
Течёт противоходом
Течёт противоходом
Течёт противоходом
Течёт противоходом
Течёт противоходом

Большая парковка для автомобилей расположена под уклоном в сторону протоки Иртыша, на которой недавно обустроили «лягушатник» - детский пляж. Чтобы дождевая вода куда-то уходила, ей сделали сток в эту же протоку, однако это возмутило людей, и затем его забетонировали.

Теперь отводить лишнее будет канава, которую, по уверениям специалистов отдела ЖКХ, построили с противоуклоном – за счёт её глубины вода должна уходить в противоположную от парка сторону.

Говорят, что после она сливается в канализацию.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Смит
27.08.2019 17:27
Как всегда,сначала наделают фиготы,а потом переделывают.
15
И
Ильяс
27.08.2019 17:47
хорошо если только эта канава, и все остальное ОК.
0
6
666
27.08.2019 19:30
Аким рекомендовал
0
Г
Горожанин
28.08.2019 11:01
Рукожопы! А точнее долбоклюи. Потому что сделано всё довольно аккуратно было. Просто как обычно голову при проектировании никто не включил. Это же надо "моск" напрягать. А он то, как правило, отсутствует напрочь... Лишь бы сделать. И главное успеть к обозначенному сроку. А дальше хоть трава не расти... Хотя о чём это я? Слово "проектирование" - это уже давно забытый и малопонятный термин. О каком проектировании речь? Команда поступила: "К такому то сроку сделать то-то и там-то!" И понеслось выполнение очередного гениального решения.... Хотели как лучше, а получилось как всегда.
8
L
Legat
28.08.2019 11:43
Дорогу со сливом в том году делали. Тогда никакого детского пляжа и в помине не было. Там вообще все спонтанно делается. 
0
1
12345
28.08.2019 13:14
Стоянку в этом году расширяли
0
Г
Горожанин
29.08.2019 10:50
Вот и я про тоже. Там всё делается спонтанно. По команде. Т.е. "моск" не просто не включается, а по ходу отсутствует как таковой...
0
L
Lina
28.08.2019 11:49
Т.е. сток они забетонировали, а отвод воды куда нибудь сделали или это теперь просто декорация. и на стоянке будет лужа? Про какую канализацию они говорят там люков канализационных в радиусе 100 метров нет.
3
Г
Горожанин
29.08.2019 10:55
Забетонировали они аккуратно сделанный сток. Сам уклон никуда не делся. Так что вода куда бежала, туда и будет бежать. Только теперь не по стоку, а поверху - по асфальту....
0