28 Августа 2019 12:03:00

Движемся по ПДД

Теперь с кольца Байтерек на мост можно съехать только с крайней правой полосы.
40 КОММЕНТАРИЕВ

Раньше на кольце со стороны проспекта Победы был установлен знак «Движение по полосам», разрешающий съезд и по второй, и по третьей полосе движения. Теперь знаки убрали, а по общим правилам съезд с кольца возможен только по крайней правой.

- Знаки убраны 7 числа, - сообщил Сергей Коваленко. – Они были установлены, чтобы разгрузить поток, но сейчас принято решение двигаться по общим правилам дорожного движения. За август проблем с этим не возникало, водители действуют правильно.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
13131313
28.08.2019 12:12
Гениальное решение ! Я таких еще не встречал
108
ГХ
Гражданин хороший
28.08.2019 14:19
Вот-вот!!! Со стороны речного вокзала теперь совсем не заедешь на кольцо. С набережной (аллеи влюбленных) тоже. С Победы 90% поворачивают на мост, а значит первая полоса будет занята до "Императора". Для каких целей все эти неудобства? Зато 4(!!!) полосы на кольце забабахали... На кой ляд?
82
A
alex.
28.08.2019 15:41
Действуем по правилам - съезжаем с моста на 4-ю полосу, делаем круг и перестраиваемся в 3-ю, потом еще один круг на вторую и только потом, перестроившись в первую полосу и сделав еще один круг, съезжаем на пр. Победы. P.S.- надо было сжать Байтерек и забубенить дополнительно ещё два ряда, чтобы было шесть рядов по кольцу. 
18
1
123
28.08.2019 12:23
весь поток на КШТ и левый берег с города направить в один ряд - хороший расчёт!!! кормушка ... несколько лет приучали, а теперь быстро "переучат" с доходом в бюджет и не только 
152
1
123
28.08.2019 15:16
1
1
123
28.08.2019 15:21
Просим вернуть как было раньше - знаки «Движение по полосам», особо просим обратить внимание Сергея Коваленко на мнение граждан!!! голосуем...
125
7
796
28.08.2019 16:00
просим обратить внимание НА Сергея Коваленко, с ним что то не так в последние годы.....
95
В
Ванга
28.08.2019 12:28
Теперь все будут стараться заехать на кольцо только на крайнюю правую, чтобы не испытывать проблем с перестроением при съезде на мост и начнутся заторы. 
83
0
0904
28.08.2019 12:43
Я не водитель, пассажир. А вторая полоса тогда для чего? Крутиться вокруг?
116
1
1
28.08.2019 13:17
Вьехать на кольцо можно с любой полосы.
6
В
ВОДИТЕЛЬ
28.08.2019 13:19
Ну, вообще то по правилам можно крутиться по любой из полос, а съезжать только с правой
18
5
555
28.08.2019 13:25
И третья и четвертая для этого, для этого их строили и расширяли проезд000
5
Н
Новичёк
28.08.2019 12:53
Соберут мзду с водителей, и опять повесят знаки разрешающие съезд со второй полосы, без извинений.
23
РР
Ричард Рал
28.08.2019 12:59
Ну бля..  Интересно там сергеки уже щелкают ?? Сам каждый день там фигарю с крайней левой на мост!
6
7
796
28.08.2019 14:09
Будб внимательней и осторожнее товарищ, теперь в первых двух полосах могут люди спокойно ехать далее по кольцу, не обращая на тебя внимания. При дтп 100% будет твоя вина
12
1
123
28.08.2019 13:00
А с моста на победу тоже с крайней получается???
1
В
Водитель
28.08.2019 13:45
С кольца можно съехать ТОЛЬКО! с крайней правой полосы, если не установлены знаки движение по полосам, разрешающие съезд с других полос
20
М
Молодой
28.08.2019 13:00
Так там всегда так было, до тех пор пока знаки не поставили, но это не мешало съезжать с кольца с второго и третьего ряда, как например сейчас съезжают на проспект победы не смотря на то, что правилами это запрещено.
12
К
КШТ
28.08.2019 13:03
 Чем дальше тем страшнее. И такое у нас везде!!!!!! СТРАНА ДУРАКОВ!
57
0
011
28.08.2019 13:05
Частенько наблюдаю как некоторые водители неправильно выезжают с этого кольца на мост. Некоторые мужчины и почти все женщины выезжая с одной полосы кольца, например второй полосы, при выезде на мост заезжают не в свою 2-ю полосу, а либо в 1-ю, либо в 3-ю, при этом подрезая других водителей и создавая аварийную ситуацию. Тоже самое при выезде со 2-ой полосы кольца в сторону площади некоторые заезжают не в свой ряд слева, а заезжают в крайнюю правую полосу ул.Казахстан, подрезая тех, кто по правилам выезжает с крайней правой полосы кольца и должны заехать в свой правый ряд ул.Казахстан.
3
S
SM
28.08.2019 17:59
"Тоже самое при выезде со 2-ой полосы кольца в сторону площади некоторые заезжают не в свой ряд слева" - а какого они вообще съезжали со второй полосы в сторону площади? Знак движения по полосам   стоял только на мост, не?
7
МП
Местный паренек.
28.08.2019 13:13
Это создаст аварийные ситуации! Зачем вы это сделали? Именно на проспект Победы надо было оставить с учетом интенсивности съезд с двух полос! Ведь заезд на мост с кольца аж с трех полос!!!! Где логика?
10
7
796
28.08.2019 14:11
Логика, у товарищей, занимающихся организацией дорожного движения в городе давным давно отсутствует
45
D
Djlbntkm
28.08.2019 13:16
Всё, как всегда... Убрали 7-го числа, новость 28-го числа! А сейчас разгружать поток не надо уже? Теперь пробка будет на пр. Победы до самого ДКМ наверное.
20
Г
Гога
28.08.2019 15:40
Что мешает заехать на кольцо с пр. Победы во внутреннее кольцо, проехать 1 круг и выехать на Иртышский мост с крайней правой полосы? Иногда практикую, когда нужно уехать с Иртышского моста на ул Пермитина, а первый ряд на весь мост, еду по 3-полосе, делаю круг и выезжаю в сторону ул. Пермитина, а остальные так и стоят.
4
В
вася
28.08.2019 16:05
Заезжаете Вы на кольцо с средней или левой полосы. Проезжаете весь круг и, подъезжая к мосту, перестраиваетесь в крайний правый ряд.  Вроде бы просто. Однако в это время все хотят заехать на мост и все уже давно в крайнем правом ряду. Вот и попытайтесь втиснуться.
13
1
123
28.08.2019 13:20
Кольцо теперь будет забито, если ездить по правилам, если выехал на кольцо с пр. Победы, и тебе надо на мост, надо ехать по кругу, пока не перестроишься в крайне левую полосу. Если логически рассуждать на кольцо вьезжают как минимум с 2х полос, а выезжают с одной, кольцо должно встать в пробке.
3
1
123
28.08.2019 14:12
цитирую - ...с пр. Победы, и тебе надо на мост, надо ехать по кругу, пока не перестроишься в крайне левую полосу... ни чего не перепутали, левую? так и на дороге у кого право-лево, а у кого и лево-право 8)) подписывайте руки господа! (съезд с кольца только с правой полосы!)
20
В
Водитель
28.08.2019 13:37
"За август проблем с этим не возникало, водители действуют правильно" Да что выговорите, все привыкли съезжать на мост с трех полос, знаки убрали, соответственно с кольца можно съехать ТОЛЬКО с крайней правой полосы! Поэтому там нарушают 90% водителей, если следовать букве закона. Понятно что не реально всем съехать на мост только по одной полосе...Но если съезжая с кольца по второй или третьей полосе вам в бочину въедет чувак справа имейте ввиду, вы были неправы, а он прав.
10
А
Алекс
28.08.2019 13:38
Там давно пора спилить чупа чупс, и делать штаны эстакаду для заезда на мост и с победы и с Казахстан,естественно и с речника, а под эстакадой кольцо для съезда с моста и выезда по всем направлениям, а сейчас получается что 5 ти летняя реконструкция моста как бы и не нужна. 
126
КК
куда катится мир
28.08.2019 14:21
Уважаемые а как то можно для особо тупых выложить схемы заезда съезда на мост с моста. Допустим я не смог объяснить супруге как съезжать и не попасть в аварийную ситуацию. Само смешно услышав новость о нововведении спросил у коллег с КШТ как они ездят домой и на работу. Реакция как обычно. Получается сейчас 90% нарушают тоесть поехав по правилам с моста на победу хоть как попаду в ДТП или же буду крутится до ночи))) 
6
Я
я
28.08.2019 14:53
Всем привет, судя по комментариям, люди ездят по привычке не смотря на знаки, а об изменениях узнают из новостей. Мне кажется это не есть правильно! Для того что бы отменили это мягко говоря неверное решение нужно нам всем руководствуюсь ПДД съезжать с крайней правой полосы, образовать пробку и громко сигналить) Всем добра и терпения!)
8
Н
Ну-ну
28.08.2019 16:00
Ну если совсем "по правилам" то сигналить в городе можно только для предотвращения ДТП, а от скуки в пробках низззя.
6
М
Матвей
28.08.2019 15:04
Теперь с Набережной от Речного вокзала совсем не выедешь на кольцо, и на мост, а тем более на Ушанова и на пр. Победы. 
8
P
P2P
28.08.2019 16:45
Не вижу проблем. На кольцо можно заехать с любой полосы, на кольце разделительные полосы прерывистые - маневрируй по рядам (помеха справа), выезжай на нужный ряд(если дадут конечно) и поворачивай куда надо. И на Казахстан и на проспект едут не меньше, чем на КШТ. Главная проблема вообще без светофора ВЪЕХАТЬ на кольцо. Надо Колесникова отправить в Москву, посмотреть как организовано кольцевое движение у метро Таганская. Сложнее на порядок, но очень похоже.
-8
L
Lora698
28.08.2019 17:10
Ну а как, все-таки с ул.Казахстан выезжать на кольцо и съезжать на Иртышский мост? Сейчас движение идет по трем полосам.
-5
С
Смит
28.08.2019 18:23
Не,ну с третьей полосы поворачивать направо помойму бред,это же можно в бочину влететь идущему по средней....
1
5
555
28.08.2019 21:36
меня сегодня полицейский подрезал и выехал прям передо мной на 4 полосу ... запись даже есть на ригистраторе!
3
Т
Трахтенберг
29.08.2019 11:43
Короче говоря на мосту будет круговорот (будем кружиться вокруг Байтерека) только из-за того, чтобы перестроиться в самый крайний ряд для съезда с кольца.
4