04 Сентября 2019 17:25:00

Запретили останавливать

Порядок использования жезлов полицейскими разъяснил Ерлан Тургумбаев.
4 КОММЕНТАРИЯ

О том, как будут использоваться жезлы сотрудниками полиции, рассказал журналистам министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам министра, жезлы будут использоваться только для регулирования дорожного движения, при дорожно-транспортных происшествиях, при ограниченной видимости и отключении светофоров, при отводе транспорта, когда идут ремонтные работы и для сопровождения колонн.

«Когда инспектор с жезлом останавливает транспорт, это опасно для участников дорожного движения и самого инспектора. Поэтому мы запретили останавливать», – сказал Е. Тургумбаев.

Министр пояснил, что на дорогах почти везде есть видеонаблюдение, есть видеокамеры в полицейских автомашинах. То есть каждое нарушение может быть зафиксировано. Поэтому нет необходимости останавливать автомашины с помощью жезла.

Как сообщалось ранее, с 1 сентября возобновлено использование жезлов для регулирования дорожного движения.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хаммер
05.09.2019 08:30
"Когда инспектор с жезлом останавливает транспорт, это опасно для участников дорожного движения и самого инспектора". Не понял в чем опасность? Типа, если "не того" остановит, то ему этот жезл в попу засунут, что ли  ))))))))))))))
39
6
666
05.09.2019 13:20
Резкое торможение может спровоцировать ДТП прямо на глазах инспектора.
1
Я
Я
05.09.2019 09:44
То бишь если достаточно ровно и аккуратно ехать под градусом и не попасть в ДТП, то на проверку и не нарвёшься?
-1
3
3232
05.09.2019 10:09
Вот что за тупость опять? Зачем эти полумеры? Разрешите уже и жезлом останавливать как раньше так оно понятнее или запретите совсем останавливать если видеонаблюдения хватает. Мне то какая разница как меня остановили рукой или жезлом(жезлом вроде понятнее) и какая опасность таится для инспектора в пользовании жезлом пусть расшифруют иначе возникают пошлые подозрения.
11
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии