10 Сентября 2019 19:17:00

Человеческая черта

Казцинк поможет отметить 300-летие Усть-Каменогорска.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сегодня на встрече с журналистами сказал Андрей Лазарев, исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Kazzinc». Компания традиционно выделяет немалые средства на празднование Дня города каждый год, и нынешний не стал исключением. Приглашение группы А’Студио, которая выступит на площади для всех горожан, и других музыкантов, стало возможным именно при участии Казцинка.

Подключится ли самая крупная компания ВКО к юбилею Усть-Каменогорска, основанного в 1720-м году? В 2020-м городу исполнится 300 лет, и пока власти не сообщают о какой-либо масштабной подготовке к этой дате. А так как соседний Семей отказался официально отмечать своё 300-летие в прошлом году, устькаменогорцы тревожатся: не получится ли что-то подобное и с областным центром?

Отвечая на вопрос о финансировании юбилея в следующем году, Андрей Павлович улыбнулся:

- Куда же мы денемся? Однозначно будем участвовать!

Он также добавил, что Казцинк подключится и к проведению других мероприятий, приуроченных к важным датам: 75-летию Великой Победы и 175-летию Абая.

- Мы неразрывно связаны с жизнью общества. Коллектив огромный, все важные даты в жизни народа, государства мы отмечаем. Я считаю, это очень человеческая черта – помнить всё то, что было. Мы праздники любим, - сказал Андрей Лазарев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.