11 Сентября 2019 12:05:00

К тяжелым

Сенатор: Совершившие насилие над женщинами и детьми должны быть приговорены к смертной казни.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Депутат сената парламента Мурат Бактиярулы сделал заявление по поводу насилия над женщинами и детьми в Казахстане. По его мнению, лица, совершившие данное преступление, должны быть приговорены к смертной казни, передает NUR.KZ со ссылкой на заявление депутата, размещенное на сайте верхней палаты.

"Насиловать женщин, оказывать насильственные действия, насиловать маленьких детей, подростков, или совершать кражу людей, детей, женщин - эти преступления должны относиться к тяжелым преступлениям. В соответствии с нашим Уголовным кодексом, наказание за такого рода преступления можно отнести к легким.

В прошлом году группа сенаторов поднимала этот вопрос. Мы просили назначать в виде наказания смертную казнь для такого рода тяжелых преступлений. Но, к сожалению, наше предложение не нашло поддержки. Поэтому я, как член парламента, считаю, что за преступления, совершенные в отношении беззащитных детей, подростков и женщин нужно назначать смертную казнь", - заявил Мурат Бактиярулы.


Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
11.09.2019 12:11
Неужели там иногда просыпается благоразумие? Зачет.
31
M
moscow
11.09.2019 14:03
А Вы не думали, что с нашей системой, потом под эту статейку кого угодно смогут подвести.в этом случае тоже палка о двух концах...
14
O
Oskemendik
11.09.2019 13:59
А я сначала прочитал что сенаторы совершившие насилие над женщинами и детьми должны быть приговорены к смертной казни ))
0
Х
Хаммер
11.09.2019 14:43
Насилие и коррупция несомненно заслуживают смертной казни!!!!
4
А
Арачус
11.09.2019 19:40
Ну если за коррупцию,то в городе ЖП и акимата точно не будет
2
7
789
11.09.2019 16:03
С одной стороны, головы им снести хочется, это понятно. Но с другой... Сейчас хоть у жертв есть шанс остаться в живых. А так если насильник будет знать, что за это ему светит казнь, то попросту будет убивать, чтобы не смогли опознать его. Палка о двух концах. 
8
16 регион
11.09.2019 19:24
С любой стороны,своя шкура дороже. Если будут знать что в расход спишут,по любому думать будут...если есть чем. А первыми в списке я бы всё таки взяточников поставил. Первые лет пять сдел ать надо бы публичные казни,как у китайцев.Минимальный порог сделали бы от ляма тенге
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии