12 Сентября 2019 20:05:00

Вышли решать

Жители Ахмирово перекрыли дорогу, требуя улучшения автобусного сообщения.
21 КОММЕНТАРИЙ

Сегодня вечером транспорт встал на въезде в пос. Ахмирово: возле автозаправочной станции люди вышли на дорогу, перегородив её и добиваясь разговора с властью.

Жители посёлка требовали улучшить работу маршрута №42 – основного автобуса, на котором они добираются в город и обратно. На место происшествия приехали представители городского акимата, выслушали жалобы людей, вынужденных идти на крайние меры, чтобы улучшить качество своей жизни. В частности, было сказано о долгом ожидании автобусов, о их малом количестве на линии, о том что приходится ездить в переполненных салонах, особенно сейчас, когда началась учёба в школах и вузах.

Через некоторое время движение транспорта удалось восстановить. Пока неизвестно, какое решение акимат найдёт в сложившейся ситуации.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
Энгельс
12.09.2019 20:37
Довели народ до крайностей
60
1
10000001
13.09.2019 11:34
Все дело в тендоре, которые перевозчики выигрывают.  
1
D
DDD
12.09.2019 21:54
Акимат занимается самолюбованием, жители города не входят в сферу интересов чиновников. 
121
А
Алекс
12.09.2019 22:46
Добавьте дорогу от пантонного, которую областной Аким 3 года назад обещал сделать, вот здесь скорее всего причина и чехарды с автобусами и недовольства населения. Всё лето на дачу за ахмирово ездим, если не спят строители, так еле ходят, видимо так платят. 
46
7
70
13.09.2019 00:18
Строят всякие Арбаты, надземные переходы и фонтаны, а другие проблемы города им по барабану. Реконструировали Поганку на половину и бросили, а там давно уже превратили протоку в центре города в мусорную свалку, это от Космической до гос. Турист и между Автовокзалом и Дв. Спорта. Вывоз  мусора осуществляется из рук вон плохо.  Из-за несвоевременного вывоза мусора мусорные пункты заваливаются мусором до такой степени, что баков не видно и это повторяется часто вот уже в течении 5 лет как минимум. Многие дворы в городе превращены в несанкционированные мусорные свалки. Другой мусор (строительный, мебель, спиленные деревья и др.) жители складируют возле мусорок, а вывоз этого мусора почти не осуществляется и дворы из-за этого превращаются в общую большую мусорку. В каждом дворе есть дополнительные стоянки для машин которые жители строят самостоятельно и они выглядят убого и кто на что горазд так как  чиновникам наплевать на эту проблему то-же. И можно еще много чего перечислять до чего у акимата не доходят руки, а вот на грандиозные проекты у них и время есть и деньги.
181
4
4444
13.09.2019 08:30
Тогда и жителям 23 мкр тоже нужно перекрывать алматинскую трассу - у нас ВООБЩЕ не ходят автобусы и нет уличного освещения ( в Ахмирово есть), внутрипоселковые дороги убиты в хлам. Господа в акиматах вообще догадываются о существовании 23 МКР? Мне не понятно, почему жители Ахмирово перекрывают дорогу по которой жители других районов ( того же Меновного положение которого намного хуже ахмирово)едут на работу, а не устраивают пикеты у облакимата и почему полиция не наводит порядок? Что за "элита" такая появилась у которой акимат идет на поводу? То у них свет за неуплату отключили, то автобусы плохо ходят, завтра хлеб в магазины черствый завезут- захотели и перекрыли дорогу и плевать на других людей! А цивилизованным путем не пробовали решать свои проблемы, писать коллективные жалобы, приглашать корреспондентов. 
41
Н
Неравнодушный
13.09.2019 08:54
Абсолютно согласен. Своими неадекватными действиями, люди подают плохой пример остальным жителям нашего города. Я вчера опоздал на важную встречу, из-за того что простоял в пробке на данной автодороге. Мне никто не компенсирует понесенные затраты. Неужели заявлять о своих проблемах следует именно так?! - встать (или лечь) на дороге и не пропускать остальных?!!!! 
2
И
Ильяс
13.09.2019 10:44
ну не только вы опаздали, и думаю что те кто вышли не желали чтобы вы опаздывали, но у них другого выхода уже не было. А  мне нравится их подход, они требуют то что власть должна обеспечить: решение социальных вопросов. 
18
13.09.2019 16:21
Вы на встречу не попали, а люди в Герасимов ку неизвестно как добирались. Мы часов в 20.00 к мосту подъехали, все вышли с 42го и 71 маршрута, оба автобуса битком, инспектора сказали, что приказ акимата никого не пропускать. Автобусы развернулись и уехали. Большая часть людей ушли пешком, на улице темно, кто-то остался стоять возле гаишников. И всем было плевать, что в это время дети едут со школы домой в Герасимовку и Новоявленку. За мостом ни одного фонаря. А когда мы уже перешли мост, увидели только кучу иномарок, на тот момент, там небыло никаких людей, которые перекрывали дорогу. Почему было не пропустить автобусы?Ведь это час пик, люди едут с работы и учёбы! Им плевать. 
8
7
796
13.09.2019 09:16
"А цивилизованным путем не пробовали решать свои проблемы, писать коллективные жалобы, приглашать корреспондентов. " - нет не пробовали, зачем??? Вы, жители 23го уже все это перепробовали и что? Как все стояло так и стоит. А что мешает вам перекрыть алматинку? Собрались всем поселком и сделали, ведь только такие меры у нас работают как показала практика. Оралманам вообще вон долги все простили когда они вышли. Ну не понимает у нас власть по другому, не слышит и не хочет слышать. Выходите, добивайтесь своего, а на жителей Ахмирова "наезжать" не нужно, они подняли свою пятую точку с дивана и сделали.
65
K
Kitti
13.09.2019 09:24
Полностью Вас поддерживаю!!! Многим создали не удобства, люди что бы добраться до дома где их ждали старики и дети вчера объезжали этот митинг по колдобинам, рискуя своим здоровьем и автомобилем! а жители этого района, как какая то проблема, так на дорогу... У всех у нас есть определенные вопросы к акимату. Например мне не нравится как на кшт 33 маршрут ходит, и только на нем я могу до работы доехать... кто со мной на митинг дорогу перекрывать?!
1
A
alex.
13.09.2019 11:22
Да, а где был "доблестный" ЖолПол, который за переход в неположенном месте или за не включенные фары устраивает погони и доказывает о неотвратимости наказания?  Вон на дороге сколько нарушителей! Лови и штрафуй.
8
Ж
Житель
13.09.2019 10:56
Вопрос почему жкх акимата, который курирует движение пассажирского автотранспорта не принимает никаких мер к извозчикам, которые нарушают графики движения, диспетчера каждый день передают им инфо сколько маршрутов не вышло на линию, зачем две эти службы одни инфо собирают, другие под сукно ложат. Обращались по перевозчику марат-м 27 утром на заводы не доберешся, в марат м хамят стойте и ждите, 40 или 120 мин, у нас нет водителей, а кондуктора вообще бестрашные стеб и й кричат на весь автобус делайте что хотите больше чем на 500 тенге не накажут. ЖКХ говорят предписание им выписвали, где результат.показательно лишите перевозчика маршрута хоть одного за нарушения. Водителям автомобилистам хочется сказать вы один раз неудобства перенесли, а люди каждый день в стрессе чтоб добраться домой. Хотелось бы услышать комментарии ЖКХ,  на них действуют только перекрытия дорог или что-то изменится. Советую позвонить по телефону указанному на сайте марат м под видом пассажира а не представителя акимата с жалобой, и на себе почувствуйте как хамят и отвечают
14
А
Арачус
13.09.2019 12:33
Что интересно на такие "акции" жителей того района почему-то выезжают представители акимата,а не ОМОН как в прошлый раз на акцию жителей города,когда "всех участников вежливо,без применения спецсредств препроводили в автобусы и доставили в отделение, где была проведена разъяснительная беседа".Чем эти жители района лучше?Почему к одним акимат сразу едет,а других ОМОН пакует?
6
Н
Ну-ну
13.09.2019 15:55
А ты попробуй в деревню приехать "паковать", тебя же и упакуют. Это в городе сосед для соседа даже скорую не вызовет, в селах и поселках по другому- там без взаимовыручки не выживешь.
4
S
soks
13.09.2019 17:15
Ай да молодец "Ну-Ну"!. Прямо в точку. И вправду в аулах и деревнях народ простой. Книжек с законами не читает. Чуть что сразу за дубинки и вилы берутся. А то и старинные карамультуки повытаскивают
0
1
11
13.09.2019 12:42
То же положение с 55 маршрутом. Ждешь, ждешь его по 20-30мин,  а потом геройски не входишь в его, а пробиваешься и залазиешь. Автобус набивается людьми как селедки в бочку т.е. под завязку и так до самого Ахмирово. Это повторяется изо дня в день и днем и вечером и ситуация не улучшается. Невыносимо плохо на нем ехать в летние дни когда очень жарко и духота. И что печально других маршрутов с Дв. Спорта до этого мкр. что перед Ахмирово нет. Акимат как обычно не в курсе этой проблемы, и им станет известно если перекрыть трассу.
4
T
Tosya
13.09.2019 15:55
На самом деле такая проблема не только с этим маршрутом, но и практически со всеми которые ездят в отдалённые районы. Каждый день стою жду 24 по 40-60 минут. А это вообще единственный автобус на котором на Левый берег можно попасть. Начинаешь спрашивать у кондукторов почему автобусы так редко ездят, кондукторы хамить начинают. И так злой едешь, из-за того что прождал автобус целый час, так еще и кондуктор на тебя наорет. И что теперь делать, тоже дорогу выходить перекрывать что ли? Уважаемые власти города, разберитесь уже с системой пассажирских перевозок в городе. Не только жители Ахмирово не довольны...
9
К
Кира
13.09.2019 16:30
Поселок им.Красина - тоже самое, ходят 2-а автобуса (7 и 47), в лесхоз только 47, хотя там очень много народа живет. Ходят очень редко, хотя кондуктора говорят что промежуток - 12 минут!!! , бывает проезжают мимо, если вдруг мало народу стоит на остановке, постоянно надписи "обед", причем и утром, и днем и вечером.
-1
А
алекс-с
13.09.2019 21:02
Ладно подведу итог для всех орущих расскажу одну интересную вещь.Никакой аким не решит этот вопрос.Всё элементарно просто-нет водителей,техники достаточно,но посадить за руль некого.Где аким или кто-то другой наберёт народ?
1