15 Сентября 2019 10:56:00

Вечная тема

Туалеты стали самыми популярными объектами на праздновании Дня города.
22 КОММЕНТАРИЯ
Вечная тема
Вечная тема
Вечная тема

Точнее, один туалет с тремя кабинками для женщин и двумя – для мужчин. К этому зданию за фонтанами весь вечер стояла очередь из нескольких десятков людей, в основном женщин и девушек. Такого ажиотажа не наблюдалось больше ни у одного объекта на площади. Очереди от ресторанных стоек, где проходил гастрофестиваль, и от палаток, где торговали различными напитками, через некоторое время неуклонно перемещались к этому единственному сортиру.

Здесь было всё: и возмущения, и смех, и классические приёмы «очередников» - занять место сразу на несколько подружек, попробовать подойти со стороны и узнать, что «вас здесь не стояло», в конце концов, зайти в мужское отделение. Периодически возникали даже добровольные «дружинники» для обеспечения порядка.

Туалет работал бесплатно, о чём оповещает рукописная табличка на входе. Чтобы попасть в него, требовалось отстоять в очереди не менее получаса. Те, кто не мог или не хотел столько терпеть, искали альтернативы. В кинотеатре «Юбилейный» на такой случай у ватерклозетов поставили проверяющих – зайти туда можно было только при наличии билета в кино.

Самыми популярными вариантами оказались, как обычно, окрестные дворы, кусты и берег протоки Иртыша с густыми зарослями. За почти 300 лет существования город не обеспечил себя элементарными сооружениями для естественной нужды. Но хотя бы оставил нетронутыми уголки спасительной природы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПЛ
помошник Лом
15.09.2019 11:15
Как в Мавзолей !!!
34
П
Понимающий
16.09.2019 12:17
Совершенно неожиданно захотели в туалет, никто не ожидал такого.
2
Ы
Ы
15.09.2019 13:21
А у нас в городе  есть туалеты?
19
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.09.2019 13:29
Могли бы вторую соорудить. Очень большая очередь была, в итоге не выдержал. Но все равно спасибо акимату за этот общественный туалет.
-25
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества
15.09.2019 16:09
Снова мой ник опошляешь, редиска!
21
D
DDD
15.09.2019 15:00
Все деньги ушли на полицейских, их столько было, что сложилось такое впечатление, что это праздник в концлагере. Ну и неудивительно, KZ в переводе с немецкого языка - концлагерь.
164
1
123
15.09.2019 15:31
А Россия в переводе как? Там силовиков тьма тьмущая.
-26
Е
Ер
15.09.2019 15:42
"О времена! О нравы!" Как сказал великий классик. Но ничего! Больше позитива!!! Наш народ должен теперь заботиться о себе сам.    
25
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества
15.09.2019 16:13
Только сейчас поняли?! и еще параллельно "кормить" налого-штрафами всю "армию" дармоедов.
45
L
Legat
15.09.2019 16:46
Вся соль что он бесплатный. Бери за вход символические 10тг и очередь процентов на 70 сократится. Ну а чо, поссать на халяву, это ж настроение на весь день обеспечено. 
-25
L
Legat
15.09.2019 16:47
Дикий народ, дети гор! 
-25
С
Смит
15.09.2019 18:46
Это настоящий аутизм властей в таких нюансах,как люди в этой очереди умудрялись сдерживать естественные потребности это чудеса.
16
L
Legat
15.09.2019 19:07
Это жажда халявы. Ну серьёзно, будет нормальный человек пол часа стоять в очереди в туалет? Или там диарея всех постигла нежданно? Раньше вообще никаких туалетов не было. Жили как то. 
-25
М
МясНИК
15.09.2019 19:47
"Шарик, ты балбес!"
15
С
сима
15.09.2019 20:33
В аулах до сих пор в бурьян ходят. По-вашему, всем надо было идти в ближайшие кустики.
11
L
Legat
15.09.2019 20:53
Я тебя уверяю, большая часть могла донести до дома. Но у нас же цивилизация, нужник поставили. Как же не посетить. А уж манящая надпись бесплатно, ммм... За сколько времени можно справить нужду в этом вонючем общественном сортире? Минуту? В мужском так вообще секунд 30. Т.е 5 человек в минуту он может обслуживать. 300 человек в час. За вечер тысячи полторы человек. Ви таки мне хотите сказать, что n-ть лет назад на подобных мероприятиях эти люди гадили под ближайший куст?
-26
Р
Ромашка
16.09.2019 09:02
Большая часть там была под пивом плюс вечерняя прохлада сделали свое черное дело. До дома бы точно не донесли.
3
А
алекс-с
15.09.2019 19:53
Вывод:Октоберфэст у нас точно нельзя проводить.
44
5
555
15.09.2019 22:37
купить 20 биотуалетов акимат не в силах?
19
5
555
15.09.2019 22:38
миллионы на всякие экраны, сцены, группы есть а на туалеты переносные нет? купите 20 штук и возите по мероприятиям массовым. Хоть немного о людях подумайте!
44
1
1212
16.09.2019 09:42
Сами-то они всегда могут сбегать в акимат, он рядом. А люди... какие люди?
8
Г
горожанин
16.09.2019 09:56
Зато аким города ассоциировал себя членом команды А-Студио! Надо работать над оборудованием достаточного количества современных клозетов в общественных местах. Об этом еще год назад акиму говорили - а воз и ныне там!
3