16 Сентября 2019 18:00:00

Восстанавливать не планируем

Пост полиции «Серебрянка» работать не будет, - начальник ДП ВКО.
21 КОММЕНТАРИЙ

Начальник Департамента полиции ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев лично побывал с выездом в районе Алтай и принял участие в акции «Приемной на дороге». В ходе акции глава полиции области внимательно выслушал вопросы и пожелания жителей района Алтай.

Жители района обратились к начальнику областной полиции с просьбой пояснить причины упразднении стационарного поста на въезде в город Алтай. Один их жителей посетовал, что из-за отсутствия поста будет сложно узнавать, можно ли проезжать Осиновский перевал в зимний лавиноопасный период.

Жанарбек Бактыбаев пояснил, что в июле текущего года руководством МВД принято решение об упразднении на территории республики стационарных постов полиции, за исключением тех которые расположены в приграничных регионах. По Восточно-Казахстанской области осталось 2 таких поста, это в г. Семей и г. Шемонаиха.

Кроме того, Жанарбек Бактыбаев подчеркнул, что в целях должного обеспечения безопасности дорожного движения на дороге «Усть-Каменогорск – район Алтай», принято решение об увеличении патрульных автомашин с 1 до 3.

Принятые меры позволят обеспечить безопасность дорожного движения, а об ограничениях движения транспортных средств водители смогут узнать, позвонив в дежурную часть районного отдела полиции по номеру «102».

Акция «Приемная на дороге» дает возможность гражданам безбарьерно общаться с сотрудниками полиции и получать достоверную информацию. В ежемесячной широкомасштабной акции было развернуто 20 мобильных групп на дорогах и 46 во дворах, - сообщили в пресс-службе областного Департамента полиции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
16.09.2019 18:03
... акции... скидки, бонусы и другие перлы)
31
С
Смит
16.09.2019 18:25
Бред звонить по каким-то номерам,если тебе нужно сейчас ехать например через перевал.Никто так точнее не скажет чем люди находящиеся(дежурящие) рядом с местностью.Зимой осиновский очень опасен,и информация всем водителям необходима достоверная.
-25
Я
Я
16.09.2019 19:24
Не твою ли кормушку прикрыть?)
9
4
442
16.09.2019 19:24
"увеличении патрульных автомашин с 1 до 3". Не смешите мои подковы, их и в данный момент минимум по 5 экипажей встречается! При чем на участке Усть-Каменогорск-Бухтарма! Золотая жила! А вот по трассе до Зыряновска редко встретишь.
43
И
Ильяс
17.09.2019 09:57
не говори, мне кажется они просто легализовали эти 2 лишние патрульки. Сам в этом году ездил, как раз 3 штуки насчитал. И это в среду. Представил че творится в пятницу, субботу, воскресенье
1
6
666
16.09.2019 20:23
"Один их жителей посетовал, что из-за отсутствия поста будет сложно узнавать, можно ли проезжать Осиновский перевал в зимний лавиноопасный период."- вот только не надо про жителя, это очередное бла бла бла. Что он мешал движению это точно, первоочередная задача поста было отлавливать авто с российскими номерами. А о  том что закрыт перевал, ЧС завалит СМСкам, за два дня до закрытия.
48
Г
Гога
17.09.2019 10:58
О чем говорит этот житель.По 100 СМС каждый день зимой приходит о лавинах и т.п.
0
5
555
16.09.2019 20:49
Не поддерживаю работу жп, но думаю пусть уж лучше будут на этом участке дороги. Летом поехали в Бухтарму, навтречке несется бэха 6, при этом своя полоса свободная. Я водитель со стажем и смог сманеврировать чтобы уйти от столкновения, хотя скорость бешеная у него была!  
-7
ШШ
Шипованый Шиповник
17.09.2019 09:10
И чем бы этот пост ТЕБЕ, водитель со стажем, ПОМОГ? Я знал ОДНОГО ВОДИТЕЛЯ СО СТАЖЕМ, всю жизнь, лет 25-30,  проработал на ГАЗике (еще в советские времена это было), но купив "копейку" и снеся пару-тройку раз ворота в гараже продал ее. Не стаж главное. Главное ОПЫТ, НАВЫК, ПРЕДЧУВСТВИЕ СИТУАЦИИ ну и еще пара-тройка качеств!
7
5
555
17.09.2019 10:27
Хотя бы тем, что пьяные уроды с отдыха не забирали жизни других.
3
БН
баба Надя
17.09.2019 09:14
и чем бы вам пост на Серебрянке помог?
5
1
123
17.09.2019 10:51
А тем бы что отдыхающие на бухтарме знали бы что их там остановят и проверят, соответственно выпившими за руль не сядут на обратный путь. ферштейн?
7
Г
Гога
17.09.2019 17:20
Не помогло бы, у бэхи 6 в комплектации идет отсек для трупов гаишников )))
0
D
Den
16.09.2019 23:14
4-5 патрульных экипажей каждый раз по дороге до Бухтармы должны наполнять бюджет не хуже стационарного поста,все таки право руководство республиканского МВД в своем решении об упразднении стационарных постов несмотря на горячее желание некоторых их восстановить,а то ведь говорят,что когда пост был то своим существованием прямо таки провоцировал коррупционную составляющую
12
U
ukk
17.09.2019 08:27
В чем проблема не нарушать скоростной режим и требования знаковразметки? Никаких штрафов не будет. Ни разу не останавливали, когда ездим от УК до Зыряновска и обратно. Экипажи встречаем постоянно.
2
B
Bender
17.09.2019 11:42
У нас так не принято
Комментарий пользователя: Bender
0
И
Ильяс
17.09.2019 13:48
ну впринципе вы правы, лучше ехать не больше 100 на этой трассе. Но иногда чтобы в гору легче подняться, разгоняюсь на спуске до 140, и эти "товарищи" тут как тут. Они ж не всю трассу патрулируют, а только там где знаки и прямы участки с горкой, чтобы можно было неожиданно
1
B
Bender
17.09.2019 16:23
А зачем разгоняться до 140?
2
7
796
17.09.2019 09:07
А никого там на этой встрече не смутило то, что несет этот неизвестный житель? - " с просьбой пояснить причины упразднении стационарного поста на въезде в город Алтай" . Речь идет о серебрянском посту, причем здесь какой то мифический пост на въезде в город Алтай (Зыряновск)??? Вообще я давно не был в Зыре, но на сколько я помню, там не было никакого стационарного поста. Но опять же, если он и естьбыл, то речь в статье совсем про другой пост, до него еще пилить и пилить от Зыряновска
10
3
3232
17.09.2019 10:38
Пост можно было не трогать достаточно убрать знаки ограничения скорости что бы не создавались пробки километровые по выходным. А отсутствие поста однозначно увеличит число не "совсем трезвых" водителей возвращающихся с бухтармы, а это безопасность. Наличие поста дисциплинирует всё же. Ну это если правильно,а так они же не безопасностью занимаются, а "зарабатыванием" и заниматься этим всё равно будут только теперь увеличенным числом экипажей. В августе один экипаж стоял на дороге между Новой Бухтармой и зонами отдыха, чего давно не было, когда поинтересовался причиной остановки сказали опм "кокнар", и на вопрос похож ли я на наркодиллера ответили нет, обнюхали и пожелали счастливого пути и хорошего отдыха.
4
З
Защита
17.09.2019 13:00
Очень правильно что закрыли пост! Сплошное неудобство было! и в плане очередей бесконечных и остановов без причин... Ночью надо остановиться, выйти, показать документы. Гадость была одна! без поста в разы лучше
4