19 Сентября 2019 17:20:00

Шутник-грабитель

Арендатор напал с отвёрткой на хозяина квартиры.
2 КОММЕНТАРИЯ

Полицейские Усть-Каменогорска задержали мужчину, оказавшегося гражданином РФ.

15 сентября в полицию обратился 42-летний устькаменогорец, сообщив о том, что у него в его же доме похитили сотовый телефон.

Заявитель является хозяином квартиры, посуточно сдает её в аренду. В тот день к нему пришёл недавний арендатор с просьбой пройти в квартиру, чтобы поискать свое удостоверение личности, и его знакомый – 33-летний уроженец РФ, который, достав из кармана отвертку, приставил её к горлу хозяина квартиры и выхватил сотовый телефон из рук, после чего скрылся.

На следующий день подозреваемый был задержан полицией, в ходе допроса пояснил, что он не угрожал, а отвертку достал только чтоб пошутить, телефон же украл т.к. не имеет постоянного заработка.

В отношение задержанного начато досудебное расследование по ст. 191 ч. 2 УК РК, - сообщили в пресс-службе городского Управления полиции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ОБ
Одна бабка сказала
20.09.2019 06:49
А хозяина оштрафовали? Наверняка не было ИП чтобы квартиру сдавать. 
0
G
GGB
20.09.2019 12:43
А ИП и не надо! Можете платить единый совокупный платеж 1МРП или до 31 марта подавать декларацию о доходе с аренды за прошлый год
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии