20 Сентября 2019 08:55:00

Казнаковка дождалась

Касым-Жомарт Токаев поручил заняться мостом через Бухтарму.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В своём твиттере президент Казахстана вчера написал:

«Газета «Egemen Qazaqstan» подняла проблему, волнующую более 20 тысяч жителей Курчумского района ВКО. Люди пользуются паромом, построенным 50 лет назад. Поручаю Правительству и акимату области рассмотреть вопрос о финансировании строительства моста на Бухтарминском водохранилище».

В этом году на Казнаковской переправе, соединяющей Кокпектинский и Курчумский районы, расположенные на двух берегах Бухтарминского водохранилища, постоянно ломались паромы. В конце концов один вышел из строя: 20 заводов отказались ремонтировать его двигатель, изготовленный в 60-е годы прошлого столетия. Люди были вынуждены простаивать в многочасовых очередях, чтобы перебраться на другой берег. Сейчас вместо одного парома запустили теплоход с баржей, но ситуация близка к критической: ежедневной перевозкой людей и грузов занимается, действительно, дряхлая техника.

О строительстве моста через Бухтарму говорят уже давно. Это весьма затратный проект - по оценке акима ВКО Даниала Ахметова, порядка 34 миллиардов тенге. Но теперь есть надежда, что он получит своё воплощение.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГХ
Гражданин хороший
20.09.2019 10:45
Вот это сумма!!! Поле не паханное!!!! В очередь на тендер!!!!!
25
1
123
20.09.2019 10:46
да похер, главное чтоб мост построили
6
4
42
20.09.2019 19:37
Единственный разумный коммент. Поддерживаю.
0
Р
реалист
20.09.2019 11:14
не, в очередь к блатному подрядчику за субподрядами (который половину в карман положит, на оставшиеся деньги будет нанимать местных рабов на субподряды, половину из которых в итоге кинет). 
15
И
Ильяс
20.09.2019 14:55
Сравним потом, сколько стоит за километр нашего и Керченского
2
1
123
20.09.2019 15:19
Керченский стоил + 5 лет пенсий россиянам.
-5
Н
Ну-ну
20.09.2019 16:07
А за мои личные +8 лет что построили? Какой "мегапроект" был построен Казахстаном когда нам пенсионный возраст поднимали? А, я помню Астана - ЭКСПО -Нурсултан - 10лярдов в минус, 2 копейки в плюс.
17
C
Cалтанат
20.09.2019 10:56
Зачем мост строить за 34 миллиарда, лучше переименуйте все улицы и проспекты! Любите же все подряд переименовывать, от переименованных улиц кому лучше стало столько миллиардов на ветер, идиоты!!! 
50
И
Ильяс
20.09.2019 14:54
вот зачем так, напоминаете. Ща возьмут и переименуют что нить, опять, и опять деньги. Лучше пусть строят и пилят, чем переименовывают и пилят)))
10
P
P2P
20.09.2019 13:42
Бензопилу уже заправляют бензином.
9
Н
Наталья
20.09.2019 15:43
Сейчас, через годик другой, мост через Иртыш доведут до ума. И как ломануться новый мост строить.Интересно сколько ждать.
11
У
удивленный
20.09.2019 21:16
Удивляюсь талантам нашего акима, он на вскидку, без проекта, изысканий, смет определил стоимость строительства.
9
!
!!!
21.09.2019 10:30
Это от того, что он умнейший из умнейших. Ну или по крайней мере он так считает.Он человек грандиознейших открытий, он готов сдвигать горы и перенаправлять русла рек в нужную ему сторону. И поймите мелкие людишки - деньги для него не главное. Власть для него не самоцель. Он не бережет себя, потому что день и ночь думает он нас с вами - неблагодарные вы. А ему бы отдохнуть, но нет - жизнь коротка и надо еще успеть многое. Вот допустим построить мост, который никому не нужен. Я предлагаю построить тоннель. Он будет стоить в два раза дороже и дело не в деньгах, как вы понимаете. А в цели. Она должна стать мечтой. 
6