20 Сентября 2019 11:22:00

Неосторожно обращались

В Усть-Каменогорске сгорела Мазда.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера, 19 сентября, в 20:08 минут по улице Егорова во время стоянки автомобиля марки «Мazda 626» 1993 года выпуска произошло загорание сгораемых деталей моторного отсека на площади 1 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

С начала 2019 года в Усть-Каменогорске произошло более 30 пожаров на автотранспорте, - сообщили в пресс-службе УЧС.

Как объяснили специалисты УЧС г. Усть-Каменогорска современный автомобиль сгорает дотла за 5-6 минут, причем нередко это происходит на глазах самого владельца. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель. Неожиданно загореться может как старая отечественная легковушка, так и новая иномарка. Так почему же горят автомобили? Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в единичных случаях - в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой либо подшипник или колесо. Пожарные инспекторы настоятельно советуют автомобилистам почаще заглядывать под капот. Причиной возгорания может стать утечка топлива и прочих жидкостей. Известны случаи, когда машины загорались от капающего масла или даже тосола. Утечки возникают в местах соединений, горючая смесь попадает на разогретые детали двигателя, пары бензина вспыхивают от малейшей искры. Далее все зависит от расторопности водителя и наличия надежного огнетушителя под рукой.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии