23 Сентября 2019 14:01:00

Провели работу

Глава МВД прокомментировал прошедшие несанкционированные митинги.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев прокомментировал прошедшие в стране несанкционированные митинги, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Заранее до 21 числа Генеральная прокуратура РК сделала предупреждение о недопустимости несанкционированных митингов во всех городах. Также мы предупредили, что эти действия незаконны», - сказал Ерлан Тургумбаев в интервью журналистам в кулуарах заседания Правительства.

Министр добавил, что 21 сентября в места проведения данных митингов были подтянуты наряды полиции, проводилась профилактическая работа.

«В этот день в органы внутренних дел было доставлено около 100 человек, из них 15 были привлечены к административному аресту и 6 административных штрафов. С остальными гражданами была проведена профилактическая работа, они были отпущены», - сообщил Ерлан Тургумбаев.

По его словам, несанкционированные митинги прошли в 7-8 городах республики.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
23.09.2019 14:05
Пробуют "на прочность".
-2
1
111
23.09.2019 14:50
А тех, которые перекрывали дорогу в р-не Меновного из за плохо ходящих автобусов тоже "доставляли для беседы" или НЕ? Как вы различаете  - кого нужно "доставлять", а у кого идти на поводу и разрешать перекрывать дороги из-за их бытовых проблем и создающих проблемы другим таким же простым людям?
54
С
сима
23.09.2019 15:50
Эти люди акимату нужны были. Они судятся с этой компанией перевозчиков, и им нужны недовольные.
12
ПВ
Патриот Великого Отечества
23.09.2019 15:51
Разрешения не дают на митинги вот и выходят люди. Устали от нищеты. А в Оскемене вообще не было никогда митингов, разрешения не дают.
-28
1
111
23.09.2019 16:19
Для ПВО. Ты "оскемен" здесь для чего прилепил? Наш город называется УСТЬ-КАМЕНОГОРСК.
35
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества
23.09.2019 16:23
Это мой ник очерняют (регулярно творят такое)!
49
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества
23.09.2019 16:26
Я всегда против митингов - они только хаос вносят, по единым методичкам пиндосии действуют - сделать плохо во всём мире чтобы у них было отлично.
37
1
123
23.09.2019 16:45
111  нет
-25
У
Усть-Каменогорец
23.09.2019 17:28
Такого города  оскемен - нет !!!! Был.есть и БУДЕТ  ВСЕГДА - Усть-Каменогорск !!! Запомните. особенно тупые - ЗАПИШИТЕ!!!
67
У
Ук
23.09.2019 18:10
Ну я бы на вашем месте не стал бы так заявлять со 100% уверенностью. Захотят, переименуют в 1 день как это было с Астаной. Переименуют и Вас не спросят.
29
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1569240993525)
23.09.2019 18:19
Есть такая грустная вероятность, как и переименуют наши ФИО и другие персональные данные (чтобы продать их вспоследствии) - самоуправство цветёт махровым цветом!
33
9
987
23.09.2019 18:28
Будешь скоро Оскеменцем!
-26
Г
Гражданин
23.09.2019 18:43
Может ты и будешь, а может ты и уже такой есть...на лбу себе напиши название города, чтобы запомнил ты и дети твои  глядя на тебя - Усть-Каменогорск!!! 
22
Ц
Цусима
24.09.2019 10:12
Ты чё распетушился
-4
РИ
Рецепт И.В. Сталина против несанкционированных митингов
23.09.2019 23:08
Соблюдать законы. Не воровать.