23 Сентября 2019 19:48:00

Разбойник с "розочкой"

Угрожая разбитой бутылкой, в букмекерской конторе похитили 350 000 тенге.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Полицейские задержали подозреваемого за два часа.

Сегодня на канал 102 центра оперативного Управления полиции поступил звонок с сообщением, что неизвестный мужчина в возрасте около 25-30 лет совершил разбойное нападение на букмекерскую контору. Мужчина, перепрыгнув через стойку, и угрожая кассиру разбитой бутылкой, похитил денежные средства в сумме около 350 000 тенге.

На место происшествия незамедлительно после получения информации о совершенном преступлении прибыла следственно-оперативная группа. На раскрытие были ориентированы сотрудники всех оперативных подразделений города и близлежащих районов, - рассказали в пресс-службе городского Управления полиции.

Опергруппе удалось в кратчайшие сроки вычислить подозреваемого.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам преступник был задержан, им оказался 30-летний житель областного центра. В настоящее время по данному факту ведётся досудебное расследование по статье 192 части 1 УК РК - «Разбой», - рассказал начальник Управления полиции г. Усть-Каменогорска полковник полиции Даур Ибраев.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
23.09.2019 20:07
Многовато развелось контор букмекерских....
13
Д
Д
23.09.2019 21:28
Программа переселения с югов и аулов рулит)))
46
А
алекс-с
23.09.2019 21:36
У нас собаки сейчас дорогу по правилам переходят.Можно представить что у подобных индивидов мозгов намного меньше.Что вариться в этом котелке с помоями у людей(правильнее будет у человекообразных)?Неужели существо думает,что можно вот так зайти забрать деньги и потом дальше спокойно гулять?Оно даже потратить их не успело,а семёрочку зоны уже как часы заработало.Но беда основная в том,что такое как правило не лечится,случай по медицинским понятиям зачастую неоперабелен.
36
7
796
23.09.2019 22:52
Ничего "оно" не заработало,  очередной уголовный проступок. Скоро оно будет на свободе.
7
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
24.09.2019 13:51
Вряд ли. Уже под стражей. Дадут года 4. Ну может 5. По "половинке" выйдет. Только лучше от этого он не станет. 
0
Р
Рома
24.09.2019 07:53
Обезьяна это.
1
Б
Бывалый
24.09.2019 08:29
У нас тут случай тоже был. В нашем магазине, где я работаю, слышу продавцы - тётки наши визжат. Я выхожу, вижу такую картину - быдловатое существо, с перочинным ножиком в руке, просит немного денег в займы. Я выхожу на крыльцо, что бы вызвать полицию и... тут вижу (вот удача) стоят гайцы возле пешеходника. Я подбегаю - ребята, надо срочно злодея задержать. Надо отдать должное гайцам, они в это время оформляли тётку какую то. Услышав про разбой, гайцы попросили быстро покинуть автомобиль и за мной. В это время как раз, это существо стояло на крыльце и собиралось покинуть заведение. Я вперёд, гайцы за мной. Мудило стал покидать место происшествия и за угол. Я догнав его, попросил остановится. Существо достало нож и на меня. Я как в тумане (доли сикунды) помню, руку с ножом блокировал, потом нож отбил. Тут же гайцы браслеты одели. Потом, минут через пять блевал...
1
Е
Ер
24.09.2019 07:38
Что там за юристы у нас сидят в полиции. Какой же это разбой? Это грабеж. Всех за парту и УК РК учить.
-3
Г
Гога
24.09.2019 10:46
Грабёж — открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.разбой — это нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.На разбой больше похоже, так как угрожал насилием опасным для здоровья.
3
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
24.09.2019 13:50
Все правильно. Разбой это. Он же "розочку" к горлу ей приставил. 
0
Я
Я
24.09.2019 08:41
Никто бы давно не разбойничал, если бы не проканывало. А так на сотню нераскрытых дел одно удалось каким-то чудом раскрыть (по горячим котяхам), вот и хвастаются. Не впервой про собак уже Алекс пишет, засланный казачёк.
2
С
Смит
24.09.2019 18:07
У нас в забегаловках во многих по 2 охранника стоят,где денег намного меньше крутится,а здесь что за безответственность?
0