26 Сентября 2019 15:08:00

Нужно устранять

В Национальном центре качества дорожных активов выяснили, что дороги в ВКО ремонтируются с нарушениями.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Нужно устранять
Нужно устранять
Нужно устранять
Нужно устранять

Генеральный директор Национального центра дорожных активов Замир Сагинов прибыл рабочей поездкой в Восточно-Казахстанскую область и провел общественный мониторинг дорог региона. Он лично проверил дорогу к селу Ново-Ахмирово.

Здесь завершены основные работы по устройству покрытия, ведутся работы по установке бордюров и тротуаров. В ходе проверки выявлены такие нарушения, как просадка дорожного покрытия и зазор между асфальтобетонным покрытием и бордюром тротуара.

Ранее филиал Национального центра качества дорожных активов по ВКО провел несколько выездов на этом участке. С помощью дорожной лаборатории сотрудники отобрали 4 материала, 3 из которых не соответствуют требованиям.

Подрядчиком по ремонту данной дороги является ТОО «Восток-Асфальт», для ремонта было выделено более 155 миллионов тенге.

По итогам проверки Центр подготовил материалы для устранения данных нарушений и направил в уполномоченные органы.

Национальный центр качества дорожных активов всегда открыт для общественности. Каждый гражданин в случае обнаружения нарушения качества дорог может сообщить об этом в Центр по телефону: +7 (7172) 739-739, а также по электронному адресу [email protected].

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Новичёк
26.09.2019 16:21
А что на других дорогах ( пр. Шакарима,Н. Назарбаева и пр. ) нет нарушений ? Или просто эта дорога особого значения? Наверное не прокатили по другим, там есть на что посмотреть.
3
И
Ильяс
26.09.2019 17:14
не прокатили, за то откатили
7
И
Ильяс
26.09.2019 17:16
вообще никогда не слышал что есть такой центр, там уже всех посадить должны были. Ни разу про них в новостях не слышал. Все такие важные приехали, в костюмах, умные лица. Страна как после бомбежки
16
1
159
26.09.2019 17:41
Раз нашли нарушения у конкретного подрядчика, значит решили его сменить. А что же на Тогасе вопросов у него не возникло? Людей больше интересует срок окончания работ, а не наличие усадочных трещин му  асфальтом и бордюрным камнем.  Вся сторона от Меновного до Понтонного моста -сплошные свинороины- ДОРОГ НЕТ и когда они появятся никто не знает. Про злополучный Тогас уже говорить надоело, акимам плевать на то, что люди бъют машины и давятся пылью на временной объездной ( гравийная временная дорога вообще не грейдеруется камни с кулак торчат). Когда по графику срок окончания работ на Тогасе? Судя по количеству техники -там не один год будут бюджетные средства осваивать...
25
Б
Бывалый
26.09.2019 19:46
Выяснили они... С нарушениями... Вот это дела так дела?!!! Господи! Как дети ей богу! Если так говорить, у нас всё с нарушениями! Начиная с головы. Ииии... Всё... с нарушениями...
3
ШШ
Шипованый Шиповник
26.09.2019 20:32
"В Национальном центре качества дорожных активов выяснили, что дороги в ВКО ремонтируются с нарушениями." НЕ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ в этом центре работают, раз выяснили это только сейчас, ПРОСТЫЕ давно уже догадались, лет 15-20 назад точно!
14
Р
РОСС
27.09.2019 10:10
C кем то не поделились, раз выявили
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии