26 Сентября 2019 18:17:00

Новые стандарты

Машины патрульной полиции сменят дизайн.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Министерство внутренних дел Казахстана разработало новые стандарты патрульной автомашины с информационными отличительными опознавательными знаками и надписями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Помимо стандартных обозначений на передних боковых дверях такого автотранспорта будет нанесена эмблема патрульной полиции с надписью "ZANGA QYZMET ETEMIZ", что отличает его от автомобилей других служб полиции.

Для информирования населения и оперативного реагирования на обращения граждан на задних боковых крыльях автомобиля будут размещены телефонные номера дежурной части или ЦОУ и оперативного дежурного районного подразделения полиции", - говорится в сообщении.

Бортовые номера автопатрулей будут расположены на задних боковых дверях и багажнике автотранспорта для более эффективного управления нарядами.

"Департаментам полиции поручено привести в соответствие с утвержденным стандартом все автомашины строевых подразделений патрульной полиции до конца года. Для нанесения новых информационных знаков дополнительных затрат не требуется. Изменения будут внесены за счет ранее выделенных средств на эксплуатацию автотранспорта", - добавили в МВД.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
26.09.2019 19:16
Авторам этой затеи, я бы рекомендовал почитать известную басню писателя Ивана Андреевича Крылова. Мартышка и очки.
145
3
3232
27.09.2019 09:47
Басня "квартет" тоже подойдёт. Вот только объявили что форму пока менять не будут есть более насущные проблемы и кажется забрезжила надежда что изменится что-то в организации и целях работы полиции, но увы всё как всегда - более насущным оказалось изменить вид машин,а не сотрудников.
16
НД
ну да
26.09.2019 19:18
Теперь дело попрет такие существенные новшества 
27
Д
Д
26.09.2019 19:40
А что такое ZANGA QYZMET ETEMIZ?Хоть бы перевод писали.
36
С
Смит
26.09.2019 23:14
Учи язык страны в которой живешь!
-26
K
Kazaбаза
27.09.2019 08:42
А это значит то же, что и морковка. То есть Zaebiz
2
З
Зайка
27.09.2019 12:39
Это значит: СЛУЖИМ ЗАКОНУ
3
С
Смит
27.09.2019 18:13
Ох ты,даже у меня хейтеры и почитатели появились)))
-3
EL
evil lobster
26.09.2019 19:43
Помимо стандартных обозначений также предлагаю нанести отличительную полосу по всему периметру кузова.
Комментарий пользователя: evil lobster
155
А
Арачус
27.09.2019 12:13
И надпись до кучи My life...my rules.."
12
МЖ
местный житель
26.09.2019 21:40
Какой смысл менять фасад, если канализация старая?
89
Г
Гражданин
27.09.2019 06:27
Так вся эта братия не понимает элементарного)))) Ума, то нет )))) Бог не дал. Любители понтов...Главное пыль в глаза народу пустить, создать видимость бурной деятельности..Ведь у них все так , при том везде, куда бы они не пришли и за что бы не взялись - результат один...И не в домек им ущербным, что все уже смеются над ними..не только те, кто живет здесь, а и те кто живет за границей..И "слава" идет впереди их семимильными шагами)))) Клоуны))))
46
0
0904
27.09.2019 08:13
Опять вложение денег, а содержание старое, да еще и все в одном нашем городе. Наличие полицейских машин на дороге , разных мастей и направленности,  просто зашкаливает.
17
1
1212
27.09.2019 09:32
Почему не меняют дизайн скорым? Видимо, потому что их нет
18
Б
Бывалый
27.09.2019 10:44
Вот тут Вы как раз не правы! Дизайн скорым давно изменили. Только что толку! Старые, ржавые, полуразваливающиеся корыта, которые передвигаются на честном слове! Взять и... перекрасить!!! Твою то душу мать! Вот если у министра внутренних дел вдруг... сердечко прихватит, то пусть за ним "примчится" часа через два - три вот такой "чих-пых" РЕАНЕМОБИЛЬ!
15
Т
Тати
27.09.2019 15:30
Да уж, в что другое вложения делали, например как город сделать чище, город засрали не имоверно, слов нет или в медицину развитие делали, закупали оборудование или бы строили арендное жилье для молодежи, где был бы дом где жили бы молодые семьи, которые бы могли снимать жилье, а то по 40-50 тысяч платят за аренду молодые, так как возможности квартиру нет купить вот и снимают а те навариваются, программы бы для молодежи делали, а не патрульные машины наклейки делать!!!
7
Т
Тати
27.09.2019 15:31
Чем машины наклейки менять, делали бы программы для молодежи, чтоб им было где жить
2