28 Сентября 2019 10:41:00

Забей, Саша!

"Торпедо" проводит самый результативный матч в сезоне и одерживает третью победу в основное время.
2 КОММЕНТАРИЯ

События первого периода заставляли то и дело пребольно щипать себя за руку, чтобы проверить, не сон ли это про сумасшедший дом, в котором никто не умеет играть в хоккей? Те кошмарные ляпы в обороне, которые допускали обе команды, просто не имеют никаких логических объяснений. На ошибки «Ростова», который пожаловал к нам в гости, конечно, плевать – лишь бы наши наказывали соперника почаще. А вот то, что произошло уже спустя 43 секунды после начала матча, вызвало на трибунах бурю возмущения. Шайбу просто подарили сопернику, позволили выкатиться вдвоём на одного вратаря, и первым же броском оставить Перевозчикова не у дел! Шансов у Дениса просто не было.

В первом периоде «Торпедо» делало с «Ростовом» в атаке всё, что хотело, и дело могло закончиться разгромом пострашнее того, который испытали на себе наши гости, когда давеча приехали в Караганду («Сарыарка» разгромила из 6:0). И голы-то забивались красивые. Тарасов сделал счёт равным на 9-й минуте, а Караваев использовал идеальную поперечную передачу Рымарева на 19-й минуте – 2:1. Но именно в концовке первого периода произошло самое интересное. С интервалом в полминуты командами были заброшены ещё две шайбы. Сначала, к возмущению трибун, Опалев во второй раз воспользовался чудовищной ошибкой обороны и сравнял счёт – 2:2, а за 50 секунд до конца Сергей Шестаков забил второй гол в сезоне, и снова вывел вперёд «Торпедо» - 3:2. Минимальная разница в счёте при трёхкратном перевесе по количеству бросков!

Второй период получился разделённым на две неравные половины. Минуты до третьей «Торпедо» снова «возило» соперника по льду, не давая «Ростову» даже выйти из зоны. Но затем в нашей команде кто-то словно нажал на тормоз. Скорости резко упали, и этим гости воспользовались сполна. В третий раз в матче счёт стал равным на 28-й минуте, когда гости реализовали большинство – 3:3. После этой шайбы Перевозчиков уступил место в воротах Максиму Сидорову. Могли гости и вовсе выйти вперёд, и даже забили четвёртый гол, но видеоповтор показал, что шайба влетела в ворота уже Сидорова от конька нападающего «Ростова». Пронесло!

Все вопросы окончательно снял третий период и Евгений Рымарев с Александром Шин. Рымарев и вовсе стал главным героем матча. В этой встреча он набрал 3 (1+2) очка. В заключительной трети матча он сначала помог своему старому партнёру завершить семиматчевую безголевую серию, а затем забил и сам, сместив с первого места в списке командных бомбардиров Сергея Шестакова – 5:3.

Но нервная концовка всё-таки случилась. На 54-й минуте гости вновь реализовали большинство, а за 2,5 минуты до окончания матча «Торпедо» снова оказалось вчетвером против пяти соперников. И если бы тренерский штаб «Ростова» выпустил шестого полевого игрока быстрее, всё могло быть опаснее. Но победа всё-таки осталась за хозяевами – 5:4.