07 Октября 2019 10:41:00

Последствия хайпа

Вредитель "Сергеков" будет привлечён за порчу имущества.
13 КОММЕНТАРИЕВ
Последствия хайпа
Последствия хайпа
Последствия хайпа
Последствия хайпа

Молодой человек из Усть-Каменогорска все выходные был в центре внимания в своём профиле в соцсети. Сначала он выложил видео, где покупает скотч и обматывает им видеокамеры комплекса «Сергек» возле памятника афганцам, затем явился в полицейскую будку, ведя прямой эфир, а после оставшимся скотчем замотал скоростемер.

Кроме того, в полицию звонили люди, сообщая, что какой-то мужчина разгуливает в общественных местах в нижнем белье. Им оказался тот же «герой».

Его задержали, усмотрев в этих действиях признаки мелкого хулиганства.

- Сотрудниками полиции задержан безработный 28-летний житель г. Усть-Каменогорска, - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО. – Сначала было возбуждено административное производство по статье 434 КоАП РК – мелкое хулиганство. Составлено 4 протокола об административном правонарушении.

Материалы направлены в суд, мужчине грозит наказание от штрафа до административного ареста.

Едва выйдя из Управления полиции, хулиган вновь начал вещание в эфире инстаграм, получив поддержку горожан. В своих записях он признавался, что делает это ради хайпа – признания публики и увеличения подписчиков.

Позже в его профиле появилось видео, как мужчина в маске оторвал камеру «Сергек» от комплекса и выбросил её в Иртыш. Это умышленное уничтожение имущества, за которое несут уголовную ответственность.

- По данному факту было начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 202 ч. 1 УК РК – умышленное уничтожение чужого имущества, - добавили в ДП ВКО.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
07.10.2019 10:57
это уже вандализм, так не стоило. Но за водителей рад что хоть кто то помог избавиться от Сергека :))))) правда не на долго
9
Р
рома
07.10.2019 11:13
Молодец. От ненужного хлама врагов народа избавляться нужно! 
10
С
Снег
07.10.2019 11:16
Трудная ситуация у властей,... С одной стороны, вроде, как надо наказать, а с другой, - он же "народный герой":) Как быть?... Думаю, что такие случаи и дальше будут продолжаться. Есть же например, - "зеленые", которые всегда против глобализации и т.п., а будут например, - "противкиборги", которые всегда будут простив "наблюдения" за гражданами.
-8
7
796
07.10.2019 11:26
не ну это писец товарищи менты позор вам! Позорище! Камеры типа смотрят круглосуточно, мало того, полицейская будка в 100м напротив памятника! да как так то вообще возможно? вы чем там занимаетесь кроме поборов???? Человека убивать будут, никто и не отреагирует, потому как камеры ни о чем. Хотя забыл, вот же, недавно мужчину нашли прям в центре, избитым насмерть, никто и ничего естественно не видел
61
7
796
07.10.2019 11:32
С памятником на стрелке попутал,на видео оказывается памятник афганцам. Но сути не меняет. Там и сергеки висят, и обычные круглосуточные камеры ЦОУ висят, а толку ноль, нет не так - НОЛЬ!!! 
15
И
Илья
07.10.2019 11:51
Дебил, что сказать...
4
И
Илья
07.10.2019 11:57
Нашли кого поддерживать! Вы бы так возмущались тогда, когда в городе пытаются что-то благоустраивать, порядок наводить, а чьи то дети или другие граждане с интеллектом животных, разбивают автобусные остановки, гадят везде, разбрасывают свой мусор повсюду. Вот за этим пусть следят и наказывают эти же камеры. А законопослушному человеку нечего боятся.
9
.
.
07.10.2019 12:02
В чем смысл сергеков, если полиция не смогла задержать вандала? Если бы камеры реально работали (не в техническом смысле) то его уже через час должны были задержать. А так, пока сам не пришел, не сдался не сделал публикацию в инстаграм, его не и не нашел никто.
14
3
3232
07.10.2019 12:16
Смысл в зарабатывании(халявном поимении бабла) определённым кругом лиц под прикрытием как всегда заботы о народе.
10
8
888
07.10.2019 12:16
Что бы рубить бабло с автовлалельцев. Это намного проще. Номер есть, отправил письмо по адресу и привет. А нарушителей нужно догнать, поймать, доказать и т.д. 
8
2
222
07.10.2019 13:05
Камеры видеонаблюдения лишь помогают в поиске, насколько я понимаю базы данных лиц (изображений лиц) у нас еще нет, как пусть даже по видео идентифицировать гражданина и узнать кто он и где живет? Но мир уже идет в этом направлении, скоро так и будет, любой попавший в объектив будет автоматически распознаваться и проверяться через базы данных. В Гонконге идентифицируют даже тех кто на митинге в маске, по видео и геолокации сотового телефона.
0
ОБ
Одна бабка сказала
07.10.2019 12:18
Полудурок великовозрастный!
10
EL
evil lobster
07.10.2019 13:49
Осеннее обострение.
6