08 Октября 2019 11:49:00

К древним артефактам

Выставка сразу десяти музеев ВКО пройдёт в Усть-Каменогорске.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Откроется она 10 октября в здании музея по ул. К.Кайсенова, 67. Участие принимают музеи Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, Зайсана, Шемонаихи и районного центра Аксуат. Будет представлена коллекция областного музея-заповедника, а также областного историко-краеведческого музея и ВК музея искусств.

Картины разных эпох и мастеров, находки из монастыря-крепости Аблайкит, знаковые предметы культуры и быта старообрядцев, гальванокопии предметов археологических раскопок чиликтинских курганов, а также коллекция казахских ювелирных украшений – лишь часть того, что будет представлено на выставке.

Особое место займут экспонаты музеев города Семея: областного историко-краеведческого, литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского, музея изобразительных искусств им. семьи Невзоровых.

Посетители смогут также познакомиться с предметами материальной культуры музеев Риддера и Шемонаихи, Зайсанского и Тарбагатайского историко-краеведческих музеев.

Открытие в 16:00.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии